ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  25-П
 

КЕМЕРОВCКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

БОЛЬШЕАНТИБЕССКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕАНТИБЕССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От «16» апреля  2013 г. № 25

с. Малый Антибес

 

Об установлении особого противопожарного режима

на территории Большеантибесского сельского поселения

 

 

      В целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ « О пожарной безопасности» и статьей 17 Закона Кемеровской области от 06.10.1997 г. № 33-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности»:

     1. Установить на территории Большеантибесского сельского поселения особый противопожарный режим с 20.04.2013г. по 01.06.2013г.

     2. Утвердить перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам.(приложение № 1)

    3. Организовать и провести разъяснительную работу с населением о соблюдении правил пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара на территориях населенных пунктов, предприятий, организаций с привлечением уличных комитетов.

     4. Активизировать работу по пропаганде и добровольному участию населения в решении вопросов противопожарной защиты квартир и жилых домов, а также привлечению населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов.

     5. Принять меры по своевременной очистке территорий от горючих отходов, мусора. В период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также бесконтрольное сжигание стерни, пожнивных остатков на полях.

     6. Организовать дежурство имеющихся добровольных пожарных формирований, установку звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, создание запаса воды и закрепление за населением противопожарного инвентаря для целей пожаротушения.

     7. Осуществить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, исключающие возможность переброса огня при полевых и лесных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов. Определить места устройства минерализированных полос. Увеличить противопожарные разрывы по границам населенных пунктов. Ограничить доступ граждан в лесные массивы.

     8. Обеспечить естественные и искусственные водоисточники подъездными путями для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями.

     9. Создать мобильные оперативные группы с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, территориальных отделов (лесничеств) департамента лесного комплекса Кемеровской области для контроля за проведением и выполнением первичных мероприятий по предупреждению пожаров руководителями организаций (своевременная очистка территорий от горючих материалов, мусора, сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков).

     10. Организовать учет и контроль за проведением сжигания стерни, пожнивных остатков на полях сельскохозяйственными организациями. Осуществлять объезд территорий мобильными группами в целях контроля за проведением противопожарных мероприятий и выявления несанкционированных сельхозпалов. Организовать работу оперативных групп по патрулированию наиболее пожароопасных участков, сбор и обобщение информации о результатах их работы.

     11. Организовать дежурство из числа сотрудников администраций муниципальных образований для оперативного реагирования на возникновение пожаров и их тушения (приложение № 2).

     12.Создать резерв горюче-смазочных материалов и огнетушащих средств для ликвидации пожаров.

     13. Обнародовать данное постановление на информационных стендах.

     14. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

                             Глава Большеантибесского

                             сельского поселения                                                                                  C.Ф.Ващук



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: