ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


0969-П 3-09-2013    

 Об утверждении положения о порядке выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию

post.-969-p.doc [302 Kb] (cкачиваний: 511)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «  03  »          09. 2013      г. № 969-П

г. Мариинск

 

 

Об утверждении положения о порядке и условиях выплаты муниципальным служащим администрации Мариинского муниципального района единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию

 

 

В соответствии с  Законом Кемеровской области от 30.06.2007г. № 103-ОЗ «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы», решением Мариинского районного Совета народных депутатов от 23.04.2008 г. № 7/3 «О реализации Федерального  закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Закона Кемеровской области от 30.06.2007 № 103-ОЗ «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы» (в ред. от 01.04.2013 №8/4) и руководствуясь Уставом Мариинского муниципального района:

1. Утвердить прилагаемое положение о порядке и условиях выплаты муниципальным служащим администрации Мариинского муниципального района единовременного поощрения за  выслугу лет в связи с выходом на пенсию.

2. Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.)  обеспечить опубликование данного постановления в газете «Вперед».

3. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  руководителя аппарата администрации Мариинского муниципального района Швецову Е.А.

 

 

 

    Глава Мариинского

муниципального  района                                                                      В.В.Лапин  


 

                                                                                                   Утверждено

                                                                          постановлением администрации

                                                                      Мариинского муниципального района

                                                                           от      03.09.2013  г.969-П                                  

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ  МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ  МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ

 

1. Муниципальным служащим администрации Мариинского муниципального района, отраслевых (функциональных) органов администрации Мариинского муниципального района (далее – муниципальный служащий) за безупречную и эффективную муниципальную службу выплачивается единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию по государственному пенсионному обеспечению (далее – единовременное поощрение) и прекращением трудового договора, освобождением от замещаемой должности муниципальной службы и увольнением с муниципальной службы по одному из следующих оснований:

истечение срока действия срочного трудового договора;

по инициативе муниципального служащего в связи с выходом на пенсию;

по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;

достижение муниципальным служащим предельного возраста пребывания на муниципальной службе – 65 лет;

в связи с ликвидацией администрации Мариинского муниципального района либо отраслевых (функциональных) органов администрации Мариинского муниципального района или сокращением должностей муниципальной службы. 

2.  Решение о выплате единовременного поощрения принимается представителем нанимателя при условии увольнения муниципального служащего с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящего положения, оформляется одновременно с принятием решения об увольнении муниципального служащего.

3. Единовременное поощрение устанавливается в следующих размерах:

- при наличии стажа муниципальной службы от 10 до 15 лет в размере 5 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством на момент выхода на пенсию;

- при наличии стажа муниципальной службы более 15 лет в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством на момент выхода на пенсию.

Стаж муниципальной службы исчисляется в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе.

4. Единовременное поощрение выплачивается за полные годы муниципальной службы без округления в сторону увеличения.

5. Муниципальным служащим, получившим ранее аналогичную выплату при прекращении военной службы, правоохранительной службы, федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, муниципальной службы других муниципальных образований, выплата единовременного поощрения производится при наличии стажа муниципальной службы
не менее 10 лет, приобретенного после предыдущей аналогичной выплаты.

Единовременная выплата производится за период муниципальной службы, приобретенный после предыдущей аналогичной выплаты.

6. Представитель нанимателя принимает решение о выплате единовременного поощрения на основании представления, в котором указываются основание увольнения с муниципальной службы, краткая характеристика безупречной служебной деятельности, общая продолжительность стажа муниципальной службы.

7. Единовременное поощрение выплачивается администрацией Мариинского муниципального района, отраслевыми (функциональными) органами администрации Мариинского муниципального района, в котором муниципальный служащий проходит муниципальную службу непосредственно перед увольнением.

8. Финансирование расходов на выплату единовременного  поощрения в связи с выходом на пенсию осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Мариинского муниципального района.

9. Единовременное поощрение выплачивается один раз с внесением соответствующей записи в трудовую книжку и  личное дело муниципального служащего.

10. Единовременное поощрение не выплачивается муниципальным служащим, в отношении которых действует дисциплинарное взыскание.



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: