ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  23-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

 

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ   РАЙОН

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  БОЛЬШЕАНТИБЕССКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

От «18» апреля 2011г.   № 23

 

С. Малый Антибес

 

Об установлении особого противопожарного режима

на территории Большеантибесского сельского поселения

 

 

 

                       В целях укрепления  пожарной  безопасности, защиты жизни  и здоровья граждан и их  имущества от пожаров,  в соответствии  со статьей 30  Федерального  закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ « О пожарной безопасности», статьей 17 Закона Кемеровской области от 06.10.97 № 33-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности» и  распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области  № 229-р  от 01.04. 2011г. «Об установлении  особого противопожарного  режима на территории Кемеровской области»

 

  1. Установить на территории Большеантибесского сельского поселения особый противопожарный режим с  5 мая по 15 июня 2011 года.
  2.  Утвердить  перечень  первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам( приложение № 1).
  3.  Организовать и провести  разъяснительную работу  с населением с привлечением уличных комитетов по соблюдению правил  пожарной безопасности и порядка  действий при возникновении пожара  на  территориях населенных пунктов, предприятий, организаций , а также способах тушения лесных пожаров.
  4. Активизировать  работу  по пропаганде  и добровольному  участию  населения в решении вопросов противопожарной защиты  квартир и жилых домов.
  5.  Принять меры  по своевременной  очистке территорий от  горючих отходов, мусора .  Производить сжигание мусора только при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем ответственных лиц. Запретить неконтролируемое сжигание  стерни, пожнивных остатков на полях.
  6. Организовать дежурство имеющихся добровольных пожарных формирований и пожарной техники, установку  звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, создание запаса воды и закрепление за  населением одного из видов  противопожарного инвентаря для целей пожаротушения.
  7. Разработать  и осуществить  мероприятия  по обеспечению  пожарной  безопасности, исключающие возможность  переброса огня при полевых и лесных пожарах   на здания и сооружения населенных  пунктов. Ограничить  доступ  граждан  в лесные массивы в пожароопасный период.
  8. Обеспечить  естественные  и искусственные  водоисточники подъездными  путями для  беспрепятственного  забора  воды пожарными автомобилями.
  9. Организовать  учет и жесткий контроль  за проведением  сжигания  стерни, пожнивных остатков на полях сельскохозяйственными организациями. Осуществлять объезд территории  мобильными группами  в целях  контроля   за проведением противопожарных мероприятий и выявления несанкционированных  сельхозпалов.
  10. Организовать  дежурство  из числа  сотрудников  администраций  муниципальных  образований для оперативного  реагирования на возникновение  пожаров и их тушения.
  11. Обнародовать данное постановление на информационных стендах сельского поселения.
  12. Контроль  за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

Глава Большеантибесского

сельского поселения                                                                    С.Ф.Ващук 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: