ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  44-П
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Администрация Большеантибесского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «13» декабря  2011 г.  № 44

 

Об утверждении порядка оценки бюджетной, социальной и экономической эффективности предоставленных 

 (планируемых к предоставлению) льгот по местным налогам

 

В целях повышения эффективности предоставления налоговых льгот в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 03.12.2010 № 552 «О порядке осуществления мониторинга и оценки качества управления региональными финансами», учитывая положения Концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации и муниципальных образований до 2013 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.08.2009 № 1123-р:

 

1. Установить, что все предоставленные (планируемые к предоставлению)  льготы по местным налогам в соответствии с решениями Совета народных депутатов Большеантибесского сельского поселения подлежат обязательной оценке на предмет их бюджетной, социальной и экономической эффективности.

2. Утвердить прилагаемый Порядок оценки бюджетной, социальной и экономической эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению)  льгот по местным налогам на территории Большеантибесского сельского поселения

3. Создать комиссию для проведения оценки предоставленных налоговых (планируемых к предоставлению)  льгот по местным налогам в соответствии с прилагаемым Порядком.

4. Установить, что согласование проекта решения Совета народных депутатов Большеантибесского сельского поселения, предусматривающего предоставление  льгот по местным налогам, проводится при наличии расчетов оценки бюджетной, социальной и экономической эффективности планируемых к предоставлению налоговых льгот и пояснительной записки с обоснованием необходимости их предоставления.

5. Предложить Межрайонной инспекции  Федеральной налоговой службы России по Кемеровской области №1 в целях реализации настоящего постановления ежегодно до 1 июля направлять в администрацию Большеантибесского сельского поселения информацию о суммах выпадающих доходов бюджета Большеантибесского сельского поселения вследствие предоставления  льгот по местным налогам, установленными решением Совета народных депутатов Большеантибесского сельского поселения в разрезе категорий налогоплательщиков.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на Киселеву Галину Михайловну, председателя комиссии по вопросам  местного самоуправления, экономике, бюджету, финансам и налогам.

 

 

 

 

Глава Большеантибесского

сельского поселения                                                                        С.Ф.Ващук



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: