ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Заходите в личный кабинет
 

Отделение ПФР по Кемеровской области продолжает совершенствовать систему оказания физическим и юридическим лицам услуг в электронном виде.

На сайте отделения ПФР появилась возможность дистанционного подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Теперь первоначальную регистрацию можно пройти без личной явки в управление ПФР. Вход в новый режим регистрации осуществляется со страницы входа в «Личный кабинет» ( https://kemer.lkpr.pfrf.ru/), нажав на кнопку «Регистрация».

Подробная информация о порядке подключения к «Личному кабинету плательщика» содержится на сайте отделения ПФР в разделе «Личный кабинет плательщика страховых взносов» (https://kemer.lkpr.pfrf.ru/).


После регистрации в системе будут доступны следующие сервисы:

Сервисы для работодателей и самозанятых (индивидуальных предпринимателей) плательщиков:

-               «Платежное поручение»: возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумаге  безошибочное, в соответствии с требованиями законодательства, платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме  страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС.

-                «Платежи»: возможность получить  реестр платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности.

-               «Справка о состоянии расчетов»: возможность  получить в электронном виде информацию о состоянии расчетов в виде справки по форме утвержденной ПФР во исполнение пункта 7 части 3 статьи 29 Федерального закона № 212-ФЗ.

 

 Электронные сервисы только для работодателей - физических лиц и самозанятых (индивидуальных предпринимателей) плательщиков:

-               «Квитанция»: возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочную, в соответствии с требованиями законодательства, квитанцию для уплаты наличными средствами  страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию.

 

Электронные сервисы только для работодателей:

-               «Информация о состоянии расчетов по месяцам»: возможность дистанционного контроля полноты уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское  страхование, а также сверки расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца.

 

-               «Проверка РСВ-1»: возможность дистанционной предварительной проверки подготовленного расчета РСВ-1 на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным  информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды. Данный сервис позволяет плательщикам сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза.

 

Электронные сервисы только для индивидуальных предпринимателей:

-               «Информация о состоянии расчетов по годам»: возможность дистанционного контроля полноты уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское  страхование, а также сверки расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого года.

-               «Расчет взносов»: Предоставляет плательщикам возможность получения информации о сумме страховых взносов, подлежащей уплате за текущий год.  

 

Телефон для справок в г. Мариинске 5-43-87.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: