ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


136-П 5-02-2014    

О создании межведомственной комиссии по вопросам миграции

post.-136-p.doc [322 Kb] (cкачиваний: 357)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

 КЕМЕРОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 от  «  05   »        02.2014  г           № 136 - П

 

г.Мариинск

 

О создании межведомственной комиссии Мариинского муниципального района по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере миграции

 

      Руководствуясь  Федеральным законом от 06.10.2003г  №131-ФЗ     «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.07.2002г № 114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» и в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления и территориальных федеральных органов исполнительной власти по вопросам соблюдения на территории Мариинского муниципального района законодательства Российской Федерации в сфере миграции:

     1.Создать межведомственную комиссию Мариинского муниципального района по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере миграции и утвердить ее состав согласно приложения №1.

 

     2.Утвердить Положение о межведомственной комиссии  Мариинского муниципального района по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере миграции согласно приложения №2

 

     3.Общему отделу администрации Мариинского муниципального района

(Зачиняева Н.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперед».

 

     4.Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

 

     5.Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2014года.

 

     6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Швецову Е.А.

 

 

 

Глава Мариинского

муниципального района                                                                В.В.Лапин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

УТВЕРЖДЕН

постановлением  главы

Мариинского муниципального 

района  от   05.02.2014г.136-П

 

СОСТАВ

межведомственной комиссии Мариинского муниципального

 района по вопросам соблюдения законодательства Российской

Федерации  в сфере миграции

Синченко

Евгений Николаевич

первый заместитель главы Мариинского муниципального района, председатель комиссии

 

Кориневский

Александр Николаевич

начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Мариинского муниципального района, заместитель председателя комиссии

 

Члены комиссии

Скутина

Ольга Александровна

заместитель начальника организационно-территориального отдела администрации Мариинского муниципального района, секретарь комиссии

 

Малетина

Елена Анатольевна

 заместитель главы Мариинского муниципального района- начальник управления капитального строительства администрации Мариинского муниципального района

 

Мыльникова

Наталья Викторовна

начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации Мариинского муниципального района

 

Марков

Андрей Иванович

начальник межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» ( по согласованию)

 

Оборовская

Нина Максимовна

директор ГУ «Центр занятости населения г. Мариинска»  (по согласованию)

 

Лемешко

Лиля Викторовна 

начальник отделения УФМС РФ по Кемеровской области в г. Мариинске (по согласованию)

 

Долматова

Елена Викторовна

инспектор отделения УФМС РФ по Кемеровской области в  г. Мариинске  (по согласованию)

 

Базелюк

Максим Евгеньевич

оперуполномоченный отделения в г. Мариинске Управления ФСБ России по Кемеровской области (по согласованию)

 

 

Приложение №2

УТВЕРЖДЕНО

постановлением  главы

Мариинского муниципального 

района от   05.02.2014г.136-П

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии Мариинского муниципального

 района по вопросам соблюдения законодательства Российской

Федерации  в сфере миграции

 

1.Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия Мариинского муниципального района по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере миграции (далее-комиссия)  является координационным органом при администрации Мариинского муниципального района и создается в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, иных заинтересованных организаций по реализации правовых и иных практических мер, направленных на исполнение законодательства по делам миграции.

     1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами,федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства Внутренних дел Российской Федерации, законами Кемеровской области, актами Губернатора Кемеровской области, актами органов местного самоуправления и настоящим Положением.

     1.3. Настоящие Положение определяет основные задачи, функции и организацию деятельности комиссии по исполнению законодательства в сфере миграции.

2. Задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

     2.1.Организация и контроль за осуществлением мероприятий по вопросам соблюдения на территории Мариинского муниципального района законодательства Российской Федерации в сфере миграции.

     2.2.Проведение комплексного анализа выполнения законодательства Российской Федерации в сфере миграции на территории Мариинского муниципального района и с последующей выработкой необходимых рекомендаций.

 

     2.3.Организация взаимодействия структурных подразделений администрации Мариинского муниципального района, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной  власти Кемеровской области, органов местного самоуправления с целью обеспечения единого государственного подхода к решению проблем, связанных с миграционными процессами на территории Мариинского муниципального района.

      2.4.Представление главе Мариинского муниципального района информации о проводимой работе по соблюдению законодательства Российской Федерации в сфере миграции, внесение предложений по повышению ее эффективности.

 

3.Функции комиссии

     Для реализации основных задач комиссия осуществляет следующие функции:

      3.1.Осуществляет подготовку проектов планов работы комиссии, графиков комплексных проверок объектов торговли, строительства, промышленности, сельского хозяйства, где используется иностранная рабочая сила, обеспечивает контроль за их реализацией.

      3.2.Анализирует состояние миграционной ситуации на территории Мариинского муниципального района и разрабатывает мероприятия по ее улучшению.

3.3.Рассматривает на своих заседаниях вопросы, связанные с исполнением миграционного законодательства, с заслушиванием руководителей соответствующих органов, организаций.

   3.4.Организует публикации в средствах массовой информации по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации в сфере миграции.

     3.5.Осуществляет иные функции, вытекающие из задач комиссии.

 

4.Права комиссии

 

     Комиссия имеет право:

     4.1.Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации с сфере миграции от территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, других организаций.

     4.2.Приглашать на свои заседания и заслушивать должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

     4.3.Организовывать и проводить в установленном порядке координационные совещания и рабочие встречи по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере миграции на территории Мариинского муниципального района.

     4.4.Создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретной проблемы, возникшей в процессе исполнения законодательства в сфере миграции.

 

5. Организация деятельности комиссии

     5.1.Комиссия состоит из председателя, заместителя и членов комиссии.

     5.2.Руководство комиссией осуществляет председатель комиссии и его заместитель. Заместитель председателя комиссии в период отсутствия председателя исполняют его обязанности.

     5.3.Состав комиссии утверждается постановлением главы Мариинского муниципального района.

Председателем комиссии является первый заместитель главы Мариинского муниципального  района.

     5.4.Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании и утверждается ее председателем.

Заседания комиссии проводит председатель или  по его поручению один из заместителей председателя.

     5.5.Заседания комиссии проводится не реже одного раза в квартал. Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

     5.6.Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии и являются рекомендательными для органов местного самоуправления,  предприятий и организаций на территории Мариинского муниципального района.

     5.7. К работе в комиссии при необходимости могут привлекаться должностные лица государственных органов и представители заинтересованных организаций, не входящие в ее состав.

     5.8.Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии возлагается на ее секретаря при содействии соответствующих структурных подразделений администрации Мариинского муниципального района.

     5.9.Для реализации возложенных на комиссию задач секретарь:

     5.9.1.Осуществляет  подготовку необходимых документов и аналитических материалов к заседаниям комиссии  и организовывает их проведение в установленный срок.

     5.9.2.Оформляет протоколы заседаний комиссий, осуществляет контроль за выполнением принятых комиссией решений, участвует в соответствии с поручениями в подготовке проектов докладов главе Мариинского муниципального района, а также информационных материалов для председателя комиссии и органов местного самоуправления по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере миграции в Мариинском муниципальном районе.

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: