ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  16 марта 2014 года прошли соревнования по лыжным гонкам
 

В субботу 16 марта 2014 года в оздоровительной зоне «Арчекас» прошел чемпионат и первенство области памяти Александра Ивановича Любайкина по лыжным гонкам. На соревнования приехали все сильнейшие лыжники-гонщики области: из городов Кемерово, Березовский, А-Судженска,  Яшкино, Тайга, Юрга, Междуреченска, Полысаево, Новокузнецка, Топки, Белово, Калтан,  Крапивинского, Ижморского и  Тисульского районов,  города Красноярска, Томска и спортсмены из Мариинска. Всего в соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов  в различных возрастных группах из 15 территорий Кемеровской области.

Накануне соревнования погода преподнесла организаторам соревнований сюрприз в виде дождя, но к моменту старта лыжная трасса была в отличном состоянии. Особую благодарность за подготовку трассы хочется выразить тренеру-преподавателю МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Гольцову Александру Ивановичу.

Первыми на старт вышли самые юные  спортсмены девочки 2002 г.р.  на дистанцию 1 км., где победителем стала Милузова Полина из г.Томска. На 3 километровой дистанции среди девочек 2001 г.р. победителем стала Кузьмина Александра  - г.Томск, среди мальчиков 1 место занял спортсмен из СДЮШОР -3  г.Кемерово Николаюк Юрий, на дистанции 5 км. в возрастной группе 1998-99 г.р. среди девушек победителем стала Левкович Александра – СДЮШОР -3 г.Кемерово среди юношей на этой же дистанции первым финишировал Гемагиев Егор спортсмен  КДЮСШ г.Березовский.

И конечно же главным украшением наших соревнований  стала гонка         на дистанции 10 и 15 км. . На 10 километровой дистанции среди юношей 1998-99 г.р. победителем стал Степанижов Александр г.А-Судженск, в группе женщины на этой же дистанции первой финишировала Митяева Анастасия- СДЮШОР -3 г.Кемерово. Спортсмен из СДЮШОР-3 г.Кемерово Ризванов Андрей стал победителем на дистанции 15 км.

Зрители получили огромное наслаждение от красивой гонки, от высоких скоростей продемонстрированных  настоящим мастером  этого вида спорта. Победители и призеры соревнований получали на церемонии награждения медали и памятные призы из рук главы Мариинского муниципального района В.В.Лапина, который азартно «болел» за наших лыжников по ходу соревнований.

    Принять участие такого ранга позволила, проведенная в прошлом году, гомологация лыжных трасс. Надеемся что с появлением лыжной базы данные соревнования будут проводится в несколько дней по расширенной программе,  Мариинские  спортсмены будут иметь возможность тренироваться, а жители Мариинского района будут проводить свой свободный досуг на свежем воздухе.

Организаторами соревнований является  управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: