ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  09-П
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24.03.2014 года №9                                                                                                                                      с  Белогородка

 

Об охране лесов от пожаров на территории

Белогородского сельского поселения в 2014 году

 

В целях своевременного и полного принятия мер по профилактике и предотвращению лесных пожаров, обеспечения эффективной борьбы с ними на территории Белогородского сельского поселения и в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.02.2014 года №86 «Об охране лесов от пожаров на территории Кемеровской области в 2014 году

 

1. Установить период пожароопасного сезона на территории Белогородского сельского поселения с 15.04.2014 года по 20.10.2014 года.

2. Утвердить план мероприятий по охране лесов от пожаров на территории Белогородского сельского поселения в 2014 году согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Ведущему специалисту администрации Белогородского сельского поселения разместить на информационном стенде материал на тему охраны лесных массивов от пожара, правила поведения населения в лесах и действия в случаях возникновения лесных пожаров.

4. Рекомендовать:

4.1. Директору МБОУ «Тюменевская основная общеобразовательная школа» с Белогородка Матвиенко Л.А. и директору МКОУ «Детский дом №1» Лукиной Т.В. организовать в течение учебного периода проведение занятий по бережному отношению к природе, соблюдению мер пожарной безопасности при нахождении в лесу.

4.2. Сельхозпроизводителям независимо от формы и вида собственности осуществить меры по предупреждению проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжиганий стерни и соломы на полях и других сельскохозяйственных угодьях.

5. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации Белогородского сельского поселения и разместить на разделах официального сайта администрации Мариинского муниципального района в сети Интернет.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Белогородского

сельского поселения:                                          В.Е.Зачиняев

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Белогородского сельского поселения

от 24.03.2014 года №9

«Об охране лесов от пожаров на территории

Белогородского сельского поселения в 2014 году»

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по охране лесного фонда и лесов, расположенных

на землях иных категорий от пожаров на территории

Белогородского сельского поселения в 2014 году

 

п/п

                        Мероприятия

Срок исполнения

 

1.

Организовать проведение агитационно-разъяснительной работы по противопожарной тематике среди населения и в учебных учреждениях

В течение пожароопасного сезона

 

2.

Установить в период высокой пожарной опасности ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

В течение пожароопасного сезона

3.

Заключить с территориальными подразделениями противопожарной службы по Кемеровской области либо с организациями, осуществляющими деятельность по охране лесов от пожаров, договоры (контракты) на тушение лесных пожаров в лесах, расположенных на землях Белогородского сельского поселения

До 15.04.2014 года

 

 

 

 

4.

Запретить проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжигание стерни и соломы на полях и других угодьях без предварительного опахивания и окарауливания 

В течение пожароопасного сезона

5.

Обеспечить контроль над проведением работ по противопожарному обустройству полос отчуждения вдоль автомобильных дорог, линий электропередач и связи, сопредельных с лесными участками на территории Белогородского сельского поселения

В течение пожароопасного сезона

6

Провести инвентаризацию и учет всей имеющейся на территории Белогородского сельского поселения инженерной техники, определить порядок и условия ее применения в возможных зонах чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

До 15.04.2014 года

7

Продолжить работу по профилактике правонарушений в сфере охраны лесов от пожаров, в том числе используя возможности участковых уполномоченных полиции.

В течение пожароопасного сезона

8

Обеспечить систематическое информирование населения о развитии пожарной обстановки

В течение пожароопасного сезона

 



 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: