ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  8-04-2014 Новости с аппаратного
 

      В понедельник  7 апреля в  большом зале администрации состоялось расширенное  аппаратное совещание  которое провел глава  Мариинского муниципального  района Владимир Васильевич Лапин.

         С отчётом о благоустройстве и санитарном состоянии на территории района выступил заместитель главы, начальник Управления ЖКХ Виктор Николаевич Аверин. Виктор Николаевич рассказал о мероприятиях по уборке  территорий в весенний период. Так, например, планируется провести огромную работу по озеленению территории. Для этого все предприятия и организации по традиции разбивают цветники на своих прилегающих участках, высаживают саженцы деревьев и кустарников. Кроме того, в ходе месячника по благоустройству всем руководителям предприятий, организаций и учреждений необходимо обеспечить восстановление и обновление фасадов подведомственных зданий и объектов. И как всегда, самое активное участие в благоустройстве территорий обязаны принять организации коммунального комплекса.

         На совещании речь шла и о подготовке и организации летнего отдыха, а также о праздничных датах нашего района.  Как рассказала заместитель главы по социальным вопросам Галина Алексеевна Малетина - основные задачи по организации летней оздоровительной кампании 2013 года выполнены. Все положительные тенденции достигнуты благодаря совместной скоординированной работе всех заинтересованных сторон.

Начинается следующий этап – подготовка к оздоровительной кампании 2014 года.

         Ещё одним вопросом, обсуждаемым на совещании, стала готовность населения к вакцинации против клещевого энцефалита.

         В конце аппаратного совещания глава Мариинского Муниципального района   Владимир Васильевич Лапин  обратил внимание собравшихся на то, что необходимо активно включиться в благоустройство и   в короткие сроки навести порядок на всей территории района , а также в период высокой пожарной опасности  и для того чтобы стихия не застала врасплох  во всех сельских территориях сформировать  добровольные пожарные команды,  приобрести  средства пожаротушения и  провести все мероприятия для предотвращения возгораний.   

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: