ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  8-04-2014 Учреждения образования г. Мариинска подвели итог мартовских мероприятий.
 

 

20 марта в МБОУ «2-Пристанская оош»  состоялась торжественная линейка, посвященная открытию акции «Дни защиты от экологической опасности», на которой был дан старт конкурсу детского рисунка «Лес – наряд для нашей планеты». В этот же день в классах были проведены уроки экологической грамотности «Кто в лесу живет и что в лесу растет». Учащиеся участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, решали кроссворды и ребусы.

С 1 апреля во всех образовательных учреждениях прошла акция «Каждой пичужке – наша кормушка». Школьникам было предложено изготовить и развешать кормушки для птиц. Ребята сумели убедить взрослых членов семьи принять участие в изготовлении кормушек для птиц, принять посильное участие в работе над кормушкой, выборе места расположения кормушки на участке ДОУ.

Классный час к празднику «Всемирный день воды» - 22 марта прошел в МБОУ «СОШ № 7»  среди младших школьников. В ходе мероприятия учащиеся узнали о необходимости воды, закрепили представление о ее значении в природе и жизни человека. В мероприятии приняли участие 354 человека.

Классный час, посвященный Дню птиц «Птицы в мире людей» прошел в МБОУ «СОШ № 7»  среди учеников 5-9 классов. В ходе мероприятия учащиеся  проявляли интерес к биологии, познакомились с разнообразными значениями птиц в природе, у детей проявлялось желание бережного отношения к окружающему миру. Для учеников старших классов (10-11) был подготовлен классный час «У нас нет запасной планеты», в ходе мероприятия учащиеся закрепили и углубили экологические знания, выступали за бережное отношение к окружающему миру.

Образовательные учреждения сельских поселений также не остались в стороне и активно проводили мероприятия экологической направленности в своих образовательных учреждениях. Это были и экологические беседы «Красная книга – сигнал опасности», прошедший в Благовещенской школе, и час общения «Мы земляне – наш дом – планета Земля», создание памяток «Поведение человека в лесу» в Сусловской школе и множество разнообразных и увлекательных мероприятий. Все они были направлены на развитие бережного отношения к природе у детей младшего школьного возраста и подростков, неоднократно поднимался вопрос о засилье бытового мусора, об образовании стихийных свалок, о неосторожном обращении с огнем, который вместе с лесными пожарами приносит большие беды для окружающей нас флоры и фауны.

С огромным удовольствием в первые теплые дни школьники и преподаватели образовательных учреждений принимали участие в субботниках по расчистке прилегающей к образовательным учреждениям  территорий.

Эколог администрации

Мариинского муниципального района

Голова Анастасия Андреевна.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: