ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  13/4-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ПЕРВОМАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

от 18.12.2013 года №13/4

п.Первомайский

 

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Первомайского  сельского поселения для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

           В соответствии с п. 2 статьи 11 и статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», положениями статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации

  1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств резервного фонда

администрации Первомайского сельского для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

  1. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде

администрации Первомайского   сельского поселения и разместить  на официальном сайте  в сети «Интернет» администрации Мариинского муниципального района.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального

обнародования.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Первомайского  

сельского поселения:                                                                         В.Н.Перов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

от 18.12.2013 года №13/4

 

Порядок

расходования средств резервного фонда администрации

Первомайского  сельского поселения для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

        1. Настоящий Порядок расходования средств резервного фонда администрации Первомайского сельского поселения для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - Порядок) определяет правила использования (выделения и расходования) средств из резервного фонда администрации Первомайского  сельского поселения для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера в границах территории Первомайского  сельского поселения (далее - резервный фонд).

       2. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) из резервного фонда производится в тех случаях, когда угроза возникновения или возникшая чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых собственных средств организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, страховых фондов и других источников недостаточно для ее предупреждения и (или) ликвидации.

       Возмещение расходов бюджета Первомайского  сельского поселения, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших по вине юридических или физических лиц, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

       3. При обращении к главе Первомайского сельского поселения о выделении средств из резервного фонда (не позднее одного месяца со дня возникновения чрезвычайной ситуации) организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели должны указывать данные о количестве погибших и пострадавших людей, размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств.

Обращение, в котором отсутствуют указанные сведения, возвращается без рассмотрения.

       4. По поручению главы Первомайского сельского поселения комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Первомайского сельского поселения рассматривает возможность выделения средств из резервного фонда и вносит ему предложения в месячный срок со дня соответствующего поручения.

Для рассмотрения данного вопроса обратившиеся организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели представляют председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Первомайского сельского поселения документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств,

          В случае непредставления необходимых документов в течение месяца со дня соответствующего поручения главы Первомайского сельского поселения вопрос о выделении средств из резервного фонда не рассматривается.

          При отсутствии или недостаточности средств резервного фонда глава Первомайского сельского поселения вправе обратиться в установленном порядке в Правительство Кемеровской области с просьбой о выделении средств из резервного фонда Правительства Кемеровской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

        5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является постановление администрации Первомайского  сельского поселения, в котором указывается размер ассигнований и их целевое расходование.

         Средства из резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера:

- проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;

- проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

- проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

- закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

        Использование средств резервного фонда на другие цели запрещается.

        6. Главный бухгалтер администрации Первомайского сельского поселения и ответственный специалист по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Первомайского поселения организуют учет и осуществляют контроль за целевым расходованием средств резервного фонда.

        7. Финансирование плановых мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и последующих мероприятий по восстановлению объектов экономики и территорий, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, осуществляются за счет собственных средств организаций, средств соответствующих бюджетов и других источников.

        8. В случае если к концу текущего финансового года средства резервного фонда не использованы в полном объеме, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Первомайского сельского поселения в первой декаде предпоследнего месяца финансового года направляет главе Первомайского сельского поселения  предложения по использованию указанных денежных средств на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

13-4-ot-18.12.2013-o-por.rash.rez.fonda.doc [40 Kb] (cкачиваний: 497)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: