ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  38/3-Р
 

                                                                                                                                                 

КЕМЕРОВСКАЯ 0БЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

КРАСНООРЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КРАСНООРЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Второго созыва

РЕШЕНИЕ


«Об утверждении порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия»

Принято Решением Совета народных депутатов

Красноорловского сельского поселения

от «04» апреля 2014г № 38/3

В соответствии со статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",  Уставом Красноорловского сельского поселения, Совет народных депутатов Красноорловского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия согласно приложению.


2. Обнародовать настоящее решение на информационном стенде администрации и на официальном сайте в информационной сети «интернет»:www.mariinsk/sp/КрасныеОрлы/.

3. Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по вопросам местного самоуправления Тюгашкину Т.Л.

 

 Председатель Совета народных депутатов

 Красноорловского сельского поселения                                  Т.Т.Самсонова

 Глава Красноорловского сельского поселения                         Т.Т.Самсонова

     Приложение
                                                                                               к решению  Совета 
                                                                                              народных депутатов

Красноорловского сельского поселения

 
от 04.04.2014 г 38/3

ПОРЯДОК
УВОЛЬНЕНИЯ (ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ) ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ

1. Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия, распространяется на лиц, замещающих муниципальную должность в органах местного самоуправления Красноорловского сельского поселения (далее - лицо, замещающее муниципальную должность) на постоянной основе:
- глава Красноорловского сельского поселения.


2. Лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".


3. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия принимается  Советом народных депутатов Красноорловского сельского поселения на основании материалов по результатам проверки соблюдения запретов, обязанностей и ограничений лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Красноорловского сельского поселения, и проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности, в порядке, установленном статьей 40 и статьей 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".


4. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия принимается тайным голосованием.


5. При увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия учитываются характер совершенного лицом, замещающим муниципальную должность, коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение лицом, замещающим муниципальную должность, других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения лицом, замещающим муниципальную должность, своих должностных обязанностей.


6. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия принимается не позднее одного месяца со дня поступления доклада о результатах проверки в Совет народных депутатов Красноорловского сельского поселения, не считая периода временной нетрудоспособности лица, замещающего муниципальную должность, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия по уважительным причинам, а также времени проведения проверки. При этом увольнение (освобождение от должности) должно быть осуществлено не позднее шести месяцев со дня поступления доклада о результатах проверки.


7. В решении об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия в качестве основания указывается соответствующий случай статьи 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: