ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  13-П
 

 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Администрация Красноорловского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15.04.2014г № 13-П

с.Красные Орлы

Об утверждении порядка  применения представителем нанимателя (работодателем)взысканий за коррупционные правонарушения   к муниципальным служащим администрации Красноорловского  сельского поселения

 

В соответствии с частью 6 статьи 27.1 Закона РФ от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Уставом Красноорловского сельского поселения:

   ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок применения  представителем нанимателя (работодателем) взысканий за коррупционные правонарушения к муниципальным служащим администрации Красноорловского сельского поселения.

2. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации и на официальном сайте в информационной сети «интернет»:www.mariinsk/sp/КрасныеОрлы/.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Красноорловского

сельского поселения                                                                 Т.Т.Самсонова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                            Утвержден

                              Постановлением администрации

                              Красноорловского сельского поселения

                                                                         от 15.04.2014 г. № 13-П

Порядок

применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий за коррупционные правонарушения к муниципальным служащим администрации  Красноорловского сельского поселения

 

   Настоящий Порядок разработан с целью соблюдения муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности в органах Красноорловского сельского поселения ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы, в соответствии со статьей 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», и устанавливает порядок и сроки применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий к муниципальным служащим, предусмотренных статьями 14.115 и 27 указанного федерального закона.

1. За несоблюдение муниципальными служащими администрации Красноорловского сельского поселения  ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом РФ от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", налагаются следующие взыскания:1) замечание; 2) выговор;3) увольнение в связи с утратой доверия;

4.1.) Муниципальный служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:

4.1.1) непринятия муниципальным служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

4.1.2) непредставления муниципальным служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

4.1.3) участия муниципального служащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

4.1.4) осуществления муниципальным служащим предпринимательской деятельности;

4.1.5) вхождения муниципального служащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

2. Взыскания, предусмотренные статьями 14.115 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего органа местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

3. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.115 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующее исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

4. Взыскания, предусмотренные статьями 14.115 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

5. В акте о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или часть 2 статьи 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

6. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.

7. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в письменной форме в комиссию администрации Красноорловского сельского поселения по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов или в суд.

8. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному пунктом 1 или пунктом 2 части 1 статьи 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», он считается не имеющим взыскания.

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: