ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  30-3-Р
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Таежно-Михайловское сельское поселение

Совет народных депутатов Таежно-Михайловского сельского поселения

 

Решение

От «28» февраля 2014г. №30/3

 

Об утверждении Порядка организации взаимодействия Совета народных депутатов Таежно-Михайловского сельского поселения и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества

 

            В соответствии с федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Уставом Таежно-Михайловского сельского поселения, Совет народных депутатов Таежно-Михайловского сельского поселения:

Решил:

  1. Утвердить Порядок организации взаимодействия Совета народных депутатов Таежно-Михайловского сельского поселения и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества.
  2. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального обнародования.
  3. Обнародовать настоящее Решение на информационном стенде администрации Таежно-Михайловского сельского поселения.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Голосову Г.А.-председателя комиссии по аграрной политике, образованию и ЖКХ Совета народных депутатов Таежно-Михайловского сельского поселения.

 

 

Глава Таежно-Михайловского

сельского поселения:                                     Л.В.Цыбина

 

 

 

 

 

Утвержден

Решением Совета народных депутатов

Таежно-Михайловского сельского поселения

«28»февраля 2014г.№30/3

 

Порядок

взаимодействия Совета народных депутатов Таежно-Михайловского сельского поселения и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества

 

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства на территории Таежно-Михайловского сельского поселения, руководствуясь Конституцией Российской Федерации,  Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Федеральныим  законом от 17.07.2009г. №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых  актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом от 17.01.1992г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:

 

  1. Руководителям структурных подразделений Совета народных депутатов Таежно-Михайловского сельского поселения (далее-Совет), иных органов Совета- юридических лиц:

1.1.        Обеспечить предоставление проектов нормативных  правовых актов в прокуратуру города Мариинска для проведения правовой экспертизы в срок не позднее чем за 30 дней до их принятия.

1.2.        Обеспечить представление в прокуратуру города Мариинска принятых Советом нормативных правовых актов в течении 10 дней со дня подписания.

1.3.        Возложить ответственность за представление принятых нормативных правовых актов и их проектов в прокуратуру города Мариинска на конкретных должностных лиц.

1.4.        Привлекать представителей прокуратуры города Мариинска к разработке наиболее значимых проектов нормативных правовых актов, а также правовых актов, напрямую затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина.

  1. Управляющему делами Совета организовать учет принимаемых нормативных правовых актов и направляемых в прокуратуру города Мариинска нормативных правовых актов, их проектов. Информацию с перечнем принятых нормативных правовых актов, датой направления в прокуратуру города Мариинска принятых нормативных правовых актов и их проектов ежеквартально представлять в прокуратуру города Мариинска.
  2. Создать комиссию по проведению мониторинга действующих муниципальных нормативных правовых актов Совета.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: