ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  15-П
 

КЕМЕРОВCКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

БОЛЬШЕАНТИБЕССКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕАНТИБЕССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От «16» апреля 2014 г. № 15

с. Малый Антибес

 

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

на территории Большеантибесского сельского поселения

 

 

            В целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ « О пожарной безопасности» и статьей 17 Закона Кемеровской области от 06.10.1997 г. № 33-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности»:

            1. Установить на территории Большеантибесского сельского поселения особый противопожарный режим с 15.04.2014г. по 01.06.2014г. :

          - запретить гражданам, организациям независимо от организационно-правовой  формы на проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора в границах муниципального образования и на межнаселенных территориях.

            2. Утвердить перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам.(приложение № 1)

            3. Организовать и провести разъяснительную работу с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара на территориях населенных пунктов, предприятий, организаций с привлечением  уличных комитетов.

         4. Активизировать работу по пропаганде и добровольному участию населения в решении вопросов противопожарной защиты квартир и жилых домов, а также привлечению населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов.

         5. Принять меры по своевременной очистке территорий от горючих отходов, мусора.

         6. Осуществить мероприятия по обеспечению  пожарной безопасности, исключающие возможность переброса огня при полевых и лесных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов. Определить места устройства минерализированных полос. Увеличить противопожарные разрывы  по границам населенных пунктов.

         7. Обеспечить естественные и искусственные водоисточники подъездными путями для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями.

         8. Создать мобильные оперативные группы с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, территориальных отделов (лесничеств) департамента лесного комплекса Кемеровской области для контроля за проведением и выполнением первичных мероприятий по предупреждению пожаров руководителями организаций (своевременная очистка территорий от горючих материалов, мусора, сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков).

         9. Организовать дежурство из числа сотрудников администраций муниципальных образований для оперативного реагирования на возникновение пожаров и их тушения (приложение № 2).

         10. Создать резерв горюче-смазочных материалов и огнетушащих средств для ликвидации пожаров.

         11. Обнародовать данное постановление на информационных стендах.

         12. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

Глава Большеантибесского

сельского поселения                                                                    С.Ф.Ващук



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: