ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  17-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  КИЙСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

                                                                                                                                                                                                                   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                                                                   

                                                             от  «14» июля 2014 г. № 17-п    

                                                                 д.Пристань 2-я

 

О подготовке объектов жизнеобеспечения и оценке готовности Кийского сельского поселения к работе в осенне-зимних условиях 2014/2015 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 г. № 103, методическими рекомендациями по проверке готовности муниципальных образований к отопительному периоду, утвержденными приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17.07.2013 г. № 314, с целью устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Кийского сельского поселения, обеспечения их топливно-энергетическими ресурсами и своевременной подготовки к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2014/2015 года:

1. Создать комиссию по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций  и потребителей тепловой энергии Кийского сельского поселения к работе в отопительный период 2014/2015 года в составе согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций  и потребителей тепловой энергии Кийского сельского поселения:

2.1. Разработать и утвердить программу проведения проверок готовности к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии в срок до 01.07.2014 года.

2.2. Произвести оценку готовности к работе в осенне-зимний период с составлением актов и паспортизацию электроснабжающих, теплоснабжающих и теплосетевых организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, осуществляющих производство, передачу и распределение тепловой и электрической энергии для населения, учреждений бюджетной сферы, объектов жизнеобеспечения и жилищно-эксплуатационных организаций, потребителей тепловой энергии в срок до 1 сентября 2014 года.

3. Администрации Кийского сельского поселения совместно с обслуживающей организацией:

3.1. Разработать план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения Кийского сельского поселения .

3.2. Обеспечить наличие системы мониторинга состояния системы теплоснабжения Кийского сельского поселения.

3.3. Обеспечить наличие механизма оперативно-диспетчерского управления в системе теплоснабжения Кийского сельского поселения.

3.4. Разработать порядок ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения Кийского сельского поселения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо- и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтно-строительных и транспортных организаций, а также администрации Кийского сельского поселения.

3.5. Разработать план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях 2014/2015 года с учетом проведения плановых ремонтно-восстановительных работ, испытаний инженерных коммуникаций, диагностического обследования технологического оборудования, замены ветхих тепловых и водопроводных сетей.

3.6. Осуществлять постоянный контроль за проведением ремонтных работ на объектах социального назначения и своевременной подготовкой к зиме учреждений бюджетной сферы, объектов жизнеобеспечения.

3.7. Обеспечить контроль за организацией охраны и соблюдением требований безопасной эксплуатации особо важных объектов жизнеобеспечения в соответствии с установленными нормами.

3.8. Организовать выполнение антитеррористических мероприятий на всех объектах жизнеобеспечения для исключения проведения террористических актов.

3.9. Провести проверку готовности к действиям по ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций по разработанной схеме взаимодействия территориальных служб.

3.10. Создать в срок до 15.10.2014 г. неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов, запасных частей и оборудования для своевременной ликвидации аварийных ситуаций.

3.11. Обеспечить техническое оснащение аварийно-диспетчерских служб.

3.12. Во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями коммунального комплекса, потребителями и исполнителями коммунальных услуг обеспечить выполнение требований, установленных Федеральным законом от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», иными федеральными и областными правовыми актами в области энергосбережения.

3.13. Заключить договор с ООО «КХ Победитель» (руководитель Марков В.М.) о предоставлении специальной техники по уборке и расчистке снега на объектах ЖКХ.

4. Рекомендовать теплоснабжающим и теплосетевым организациям, осуществляющим свою деятельность в одной системе теплоснабжения, до начала отопительного периода заключить соглашения об управлении системами теплоснабжения в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

5. Установить в 2014 году единый срок начала отопительного периода на территории Кийского сельского поселения 15 сентября, с учетом первоочередного подключения образовательных и лечебных учреждений, жилищного фонда и объектов социального назначения.

6. Разместить настоящее постановление на информационном стенде администрации Кийского сельского поселения и на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района на странице Кийского сельского поселения в сети «Интернет».

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Совета народных депутатов Кийского сельского поселения по строительству, ЖКХ, промышленности, транспорту и связи – Степанова А.М.

 

 

 

 

Глава Кийского

сельского поселения                                                                                    Г.Н.Позднякова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: