ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  01-06/17-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО ЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15.04.2014 г. № 01-06/17

 

п.Калининский

 

Об утверждении порядка предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению Калининского сельского поселения коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Уставом Калининского сельского поселения:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, согласно приложения № 1 к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Калининского сельского поселения от 10.03.2011 г. № 7 «Об утверждения Положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на  возмещение части затрат на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению Калининского сельского  поселения».

3. Разместить настоящее постановление на сайте администрации Мариинского муниципального района www.mariinsk.ru/sp/kalininsk/ в сети «Интернет».

4. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Калининского сельского поселения

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава Калининского

сельского поселения                                                            А.С.Слепакова

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Калининского сельского  поселения

от 15.04.2014 г. № 01-06/17

 

Порядок 

предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению Калининского сельского поселения коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек

 

  1. Настоящий порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению Калининского сельского поселения коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (далее – Порядок) устанавливает цели, условия, получателей, процедуру предоставления и возврата субсидий на возмещение выпадающих доходов организациям, осуществляющим производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и предоставляющим населению коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек (далее – субсидия).
  2. Целью предоставления субсидий является возмещение выпадающих доходов организациям, осуществляющим производственно-хозяйственную деятельность в сфере коммунального хозяйства и предоставляющим коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.
  3. Выделение средств бюджета на предоставление субсидий осуществляет администрация Калининского сельского поселения, являющееся в соответствии с решением о бюджете Калининского сельского поселения на очередной финансовый год главным распорядителем бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства. (далее- администрация)
  4. Субсидии предоставляются администрацией Калининского сельского поселения в установленном для исполнения бюджета Калининского сельского поселения порядке на основании сводной бюджетной росписи в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и плановый период.
  5. Размер компенсации выпадающих доходов рассчитывается исходя из  разницы между экономически обоснованным тарифом, утвержденным в установленном порядке, и размером платы, установленным для граждан в соответствии с решением Совета народных депутатов Калининского сельского поселения.
  6. Сумма субсидии рассчитывается как произведение фактического потребления услуг жителями многоквартирных (индивидуальных жилых) домов (по нормативам потребления, квартирным приборам учета, общедомовым приборам учета) и размера компенсации выпадающих доходов за услуги.
  7. Получателями субсидий являются организации жилищно-коммунального комплекса любой организационно-правовой формы (за исключением бюджетных учреждений), оказывающие населению коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек, а также ресурсоснабжающие организации, поставляющие коммунальные ресурсы управляющим организациям, объединениям собственников жилья в многоквартирных жилых домах.

8. Право на получение субсидий имеют организации всех форм собственности, являющиеся исполнителями коммунальных услуг и отвечающие следующим требованиям:

- соответствие установленным требованиям федерального законодательства к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг в рамках соответствующей сферы деятельности (наличие лицензий, сертификатов);

- отсутствие процедуры реорганизации, ликвидации в отношении юридического лица, отсутствие решений арбитражных судов о признании юридического лица, индивидуального предпринимателя, несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

- наличие в собственности (и ином вещном праве) основных фондов коммунального хозяйства, необходимых для поставки товаров и услуг на потребительский рынок муниципального образования Калининского сельского поселения (для ресурсоснабжающих организаций).

9. Предоставление субсидий осуществляется на основании муниципального контракта, заключенного на очередной финансовый год, между администрацией Калининского сельского поселения и организациями, осуществляющими производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оказывающими услуги населению по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек.

10. Для заключения муниципального контракта на выплату субсидии на компенсацию выпадающих доходов получатели субсидий направляют в администрацию Калининского сельского поселения заявку с приложениями согласно приложениям № 1, 2, 3, 4 к настоящему порядку. В обязательном порядке к заявке прилагаются копии Устава, свидетельства о регистрации в едином государственном реестре юридических лиц, приказ о назначении руководителя организации на должность, заверенные надлежащим образом.

11. После заключения муниципального контракта получатели субсидии ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляют в администрацию Калининского сельского поселения следующие документы:

- адресную справку по жилищному фонду с указанием информации о количестве собственников в многоквартирном доме (индивидуальных жилых домах), степени благоустройства и площади каждого дома, заверенную надлежащим образом,

-  отчёт о начисленных населению суммах оплаты за коммунальные услуги, согласно приложению №3 к настоящему Порядку;

- заверенную копию счета-фактуры ресурсоснабжающей организации за прошедший месяц с приложением акта об оказании услуг по договору и расшифровки объемов потребления коммунального ресурса, согласованных сторонами по договору;

- расчет размера субсидии за прошедший месяц по форме, указанной в приложении № 4, 5,  к настоящему порядку, заверенный руководителем организации, главным бухгалтером, а также с указание исполнителя расчета. В обязательном порядке отражаются показания индивидуальных и общедомовых приборов учета (при наличии таковых);

администрация Калининского сельского поселения вправе при необходимости запрашивать дополнительные сведения, подтверждающие данные, содержащиеся в расчетах размеров субсидий.

12. Администрация Калининского сельского поселения проводит проверку правильности расчета и уведомляет организацию о результатах проверки. Перечисление субсидии на расчетные счета получателей осуществляется в пределах лимитных обязательств в течение пяти рабочих дней с момента поступления соответствующих средств на счет администрации Калининского сельского поселения в отделение № 8 Управления Федерального казначейства по Кемеровской области.

13. В зависимости от фактического потребления ресурсов жилищным фондом получатели субсидии совместно с администрацией Калининского сельского  поселения производят сверку объемов потребления услуг и выплаченной из бюджета субсидии:

- ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным  периодом;

 - ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным годом.

В случае если выплата субсидии из бюджета за прошедший год превысила фактическое потребление ресурсов, то администрация Калининского сельского поселения засчитывает сумму переплаты в счет платежей следующих периодов.

В случае если выплата субсидии за прошедший год оказалась недостаточной, то администрация Калининского сельского поселения производит оплату из бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств текущего финансового года.

            14. Нарушение получателями субсидий сроков предоставления информации и отчетности, несоответствие представленных документов установленным требованиям или не предоставление документов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, является основанием для приостановления перечисления субсидии.

Администрация Калининского сельского  поселения уведомляет получателя субсидии о приостановлении перечисления субсидии в течение 5 рабочих дней со дня обнаружения нарушений.

Перечисление субсидий возобновляется в течение 3 рабочих дней со дня поступления в администрацию Калининского сельского поселения документов, подтверждающих устранение получателем субсидии выявленных нарушений.

15. Полученные субсидии подлежат возврату на счет администрации Калининского сельского поселения в следующих случаях:

- неисполнение (ненадлежащее исполнение) получателем субсидий обязательств по муниципальному контракту о предоставлении субсидий;

- использование полученных субсидий не по целевому назначению в соответствии с настоящим порядком и условиям контракта. Получатель обязан возвратить денежные средства в сумме использованной не по целевому назначению субсидии в течение 10-ти дней с момента установления данного факта.

В случае не возврата денежных средств, использованных не по назначению, в добровольном порядке, взыскание соответствующей суммы осуществляется в судебном порядке.

Остаток субсидий, неиспользованный в текущем финансовом году, подлежит возврату в случаях, предусмотренных соглашением (договором) о предоставлении субсидии.

16. Главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств, предоставляющий субсидию, и орган государственного (муниципального) финансового контроля обязательно осуществляет контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

Обязательным условием при предоставлении субсидии является согласие их получателей (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления. Данное условие подлежит обязательному включению в договор (соглашение) о предоставлении субсидий.

 

Приложение №1

к порядку предоставления субсидий на

возмещение выпадающих доходов организациям,

предоставляющим коммунальные услуги по тарифам,

не обеспечивающим возмещение издержек

 

 

Заявка

 на заключение муниципального контракта на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению коммунальные услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

 

Прошу предоставить ___________________________________________________________

                                                               (наименование юридического лица)

 

________________________________________________________________________

                                                          (юридический адрес, контактный телефон)

 

субсидию на компенсацию выпадающих доходов, возникающих вследствие оказания услуг_________________________________________________________________________           

                    (отопления и горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения)

 

населению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек за период с 01.01.201__ по 31.12.201__

 

 

К заявлению прилагаются:

1. Адресная справка (перечень) многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, с собственниками жилых помещений которых заключены договора на оказания коммунальных услуг по состоянию на «__»______201_ г.; 

2. Расчёт  ориентировочной сумма муниципального контракта на предоставление субсидии на компенсацию выпадающих доходов по коммунальным услугам.

 

 

 

 

 

Руководитель организации____________________________________________

                                                                  (подпись, М. П.)         (расшифровка подписи)

 

                       Заявка оформляется  на бланке организации

                                                                                                                                        Приложение №2

к порядку предоставления субсидий на

возмещение выпадающих доходов организациям,

предоставляющим коммунальные услуги по тарифам,

не обеспечивающим возмещение издержек

 

Характеристика жилищного фонда и планируемый объем коммунальных услуг (холодное водоснабжение и          водоотведение)

на ________ год

_________________________________________________________

(наименование организации, предоставляющей коммунальные услуги населению)

 

 N

п/п

Адрес дома

Числен-

ность

жителей,

чел.

Норматив

потребления

коммунальных

услуг,

куб.м/чел.

в месяц

Объем

коммунальных

услуг в месяц,

куб.м

Объем

коммунальных

услуг в год,

куб.м       

 

улица

дома

холодное водоснабжение   

водоотведение   

холодное водоснабжение   

водоотведение   

холодное водоснабжение   

водоотведение   

 
 

гр. 4 х

 гр. 5

 гр. 4 х

  гр. 6 

гр. 7

 х 12мес.

гр. 8 х

  12мес.  

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель организации

Главный бухгалтер организации

 

Приложение №3

к порядку предоставления субсидий на

возмещение выпадающих доходов организациям,

предоставляющим коммунальные услуги по тарифам,

                                                                                не обеспечивающим возмещение издержек

 

Отчет о начисленных населению суммах оплаты за коммунальные услуги,

предоставленные жителям

_______________________________________________________________

(наименование организации)

за __________________ 20____ года

Категория

домов

   Наименование   

коммунальной услуги

   Начислено  

  жителям на  

индивидуальное

  потребление 

Начислено жителям

      на ОДН     

Итого

  по  

 норме

 сверх

 нормы

жителям

 нежилым 

помещениям

     1    

         2        

   3  

   4  

   5  

    6    

  7  

Индивидуальные жилые дома (с ПУ)

Холодное          

водоснабжение     

 

 

x

x

 

Водоотведение

 

 

x

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:           

 

 

x

x

 

Индивидуальные жилые дома (без ПУ

Холодное          

водоснабжение     

 

 

x

x

 

Водоотведение

 

 

x

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

x

x

 

 

  Руководитель организации

  Главный бухгалтер организации

 

 

Приложение №4

к порядку предоставления субсидий на

возмещение выпадающих доходов организациям,

предоставляющим коммунальные услуги по тарифам,

                                                                        не обеспечивающим возмещение издержек

 

Расчет

 

суммы субсидии ____________________________________ на возмещение затрат за

(наименование организации, предоставляющей коммунальные услуги населению)

услуги холодного водоснабжения за __________  20___ года

Категория

   МКД   

  Категория  

потребителей и

распределение

 коммунальных

 услуг в МКД 

     Предъявлено РСО    

      Начислено    

    потребителям  

  в соответствии  

  с установленным 

 органом местного 

  самоуправления  

  размером оплаты 

 Сумма 

субсидии

Объем

 ХВС

Тариф РСО 

установлен-

ный РЭК КО        

 Сумма

за ХВС

 по 

норме

сверх

нормы

 Итого

гр. 3 х

 гр. 4

гр. 6 +

 гр. 7

гр. 5 -

  гр. 8

куб.

  м 

руб./куб. м

 руб. 

руб.

руб.

  руб.

  руб. 

    1    

      2      

  3 

     4    

   5  

  6 

  7 

   8  

   9   

дома частного сектора

(по ПУ)

 

 

 

 

 

 

 

 

дома частного сектора (по 

нормативу)

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего на ХВС 

 

 

 

 

 

 

 

 

        Руководитель организации

    Главный бухгалтер организации

 

 

                                                                                                Приложение №5

к порядку предоставления субсидий на

возмещение выпадающих доходов организациям,

предоставляющим коммунальные услуги по тарифам,

                                                                     не обеспечивающим возмещение издержек

 

Расчет

 

суммы субсидии ____________________________________ на возмещение затрат за

(наименование организации, предоставляющей коммунальные услуги населению)

услуги водоотведения  за __________  20___ года

 

                                Категория

   МКД  

      Предъявлено РСО     

     Начислено    

   потребителям в 

    соответствии  

  с установленным 

  органом местного

   самоуправления 

  размером оплаты 

 Сумма 

субсидии

Объем 

водоот-

ведения

Тариф РСО 

установлен-

ный РЭК КО

Сумма 

за    

водоот-

ведение

 по 

норме

сверх

нормы

 Итого

гр. 2 х

 гр. 3

гр. 5 +

 гр. 6

гр. 4 -

 гр. 7 

куб. м

руб./куб. м

  руб.

руб.

руб.

  руб.

  руб. 

    1   

   2

     3    

   4 

  5

  6 

   7

   8   

дома частного сектора

(по ПУ)

 

 

 

 

 

 

 

 

дома частного сектора (по 

нормативу)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель организации

Главный бухгалтер организации

 

post.01-06-1715.04.14.docx [36,24 Kb] (cкачиваний: 282)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: