ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


789-П 15-07-2014    

О создании комиссии по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»

post.-789-p.docx [35,59 Kb] (cкачиваний: 515)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от    15.07.2014 г. № 789-П

г. Мариинск

О создании комиссии по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы администрации Мариинского муниципального района

 

В соответствии с пунктами 2, 4 Порядка организации работы по проверке органами местного самоуправления документов, представляемых гражданами при подаче заявления об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденного постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.09.2008 г. № 416, Уставом Мариинского муниципального района:

1. Создать комиссию по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы администрации Мариинского муниципального района.

2. Утвердить положение о комиссии по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы администрации Мариинского муниципального района согласно приложению №1.

3. Утвердить состав комиссии по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии в подпрограмме«Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы администрации Мариинского муниципального района согласно приложению №2.

4.  Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперед».

5. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) обеспечить размещение данного постановления  на официальном сайте администрации Мариинского  муниципального района в  информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».    

6.   Контроль  за  исполнением  постановления возложить на  заместителя главы Мариинского муниципального района-начальника управления капитального строительства администрации Мариинского муниципального района Е.А. Малетину.

 

 

  Глава Мариинского

муниципального района                                       В.В. Лапин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение№1

Утверждено постановлением

Администрации Мариинского 

муниципального района

от 15.07.2014 г. №789-П

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы администрации Мариинского муниципального района.

 

1. Общие положения.

 

1.1. Положение о комиссии по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы администрации Мариинского муниципального района (далее по тексту комиссия), определяет порядок работы комиссии по рассмотрению заявлений и проверке документовграждан, проживающих в Мариинском  муниципальном районе, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Мариинского муниципального района, относящиеся к следующей категории:

а) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральным законом от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча» и Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 «О распространении действия Закона РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на граждан из подразделений особого риска;

б) граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами и включенные территориальными органами Федеральной миграционной службы в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений;

в) граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющие право на получение социальной выплаты в соответствии с Федеральным законом«О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области, нормативными правовыми актами Мариинского муниципального района и настоящим Положением.

 

2. Структура и состав комиссии.

 

2.1. Работой комиссии руководит председатель комиссии – заместитель главы Мариинского муниципального района – начальник управления капитального строительства администрации Мариинского муниципального района.

В состав комиссии входят:

- начальник жилищного отдела администрации Мариинского муниципального района;

- заместитель начальника жилищного отдела администрации Мариинского муниципального района;

- главный специалист жилищного отдела администрации Мариинского муниципального района.

2.2. Председательствующий на заседании комиссии:

- обеспечивает проведение и определяет время ее заседаний;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- отвечает за выполнение возложенных на комиссию задач.

2.3. Состав комиссии определяется и утверждается постановлением администрации Мариинского муниципального района.

Члены комиссии исполняют свои обязанности безвозмездно без отрыва от основной служебной деятельности.

2.4. Секретарь комиссии:

- ведет протоколы заседаний комиссии (далее - протокол) и обеспечивает их хранение.

2.5. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания комиссии;

- список членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии;

- список граждан, документы которых подлежат рассмотрению на заседании комиссии, перечень документов подлежащих рассмотрению на заседании комиссии;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- решения комиссии, вынесенные в отношении каждого гражданина;

- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

 

 

3. Полномочия комиссии.

 

3.1. Рассмотрение документов граждан, указанных в подпункте 1.1. положения проживающих в Мариинском муниципальном районе, обратившихся в администрацию  Мариинского муниципального района с заявлением  о признании гражданина участником подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы (далее по тексту подпрограмма).

 

3.2. Принятие решения о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы.

 

4. Порядок работы комиссии.

 

4.1. Документы граждан рассматриваются в соответствии с порядком организации работы по проверке органами местного самоуправления документов, представляемых гражданами при подаче заявления об участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденного постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.09.2008 г. № 416.

 

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

4.3. Заседания комиссии правомочны при присутствии не менее 2/3 от числа всех членов комиссии.

4.4. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов «за» и «против» решающим является голос председательствующего.

4.5. По результатам рассмотрения заявлений граждан комиссия принимает одно из следующих решений:

4.5.1. О признании гражданина участникомподпрограммы - при отсутствии оснований для отказа, предусмотренных пунктом 22 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 ( далее по тексту Правила)

4.5.2. Об отказе в признании гражданина участником подпрограммы при наличии оснований для отказа, предусмотренных пунктом 22 Правил.

4.6. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим, секретарем, а также присутствующими членами комиссии.

4.7. Решение комиссии может быть обжаловано в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

 

 

                                                                                  Приложение №2

                                                                  Утвержден

                                                                  постановлением  администрации

                                                                  Мариинского  муниципального

                                                                  района от 15.07.2014 г. № 789-П

 

Состав комиссии

по рассмотрению заявлений и проверке документов граждан об участии  подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы администрации Мариинского муниципального района.

 

 

 

Председатель комиссии:

Елена Анатольевна Малетина - заместитель  главы Мариинского муниципального района – начальник управления капитального строительства администрации Мариинского муниципального  района.

 

Секретарь комиссии:

Светлана Валерьевна Барабаш –заместитель начальника жилищного отдела администрации Мариинского муниципального района

 

Члены комиссии:

 

Юлия Ивановна Никулина  – начальник жилищного отдела администрации Мариинского муниципального района,

Татьяна Петровна Климачева – главный специалист жилищного отдела администрации Мариинского муниципального района.

 

 

 

 

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: