ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


641-П 29-05-2014    

Об утверждении Положения об отделе внутренней и национальной политики администрации Мариинского муниципального района

post.-641-p.doc [301 Kb] (cкачиваний: 363)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

 

           
        

                                         КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «  29  »       05. 2014        г. № 641 - П

г. Мариинск

 

 

Об утверждении Положения об отделе внутренней и национальной политики администрации Мариинского  муниципального  района

 

          В соответствии с  Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мариинского муниципального района, решением Мариинского районного Совета народных депутатов от 29.03.2011 года № 57/3 «Об утверждении структуры администрации Мариинского муниципального района» (в ред. решения Совета народных депутатов Мариинского муниципального района от 30.01.2014 г. № 24/1):

          1. Утвердить прилагаемое  Положение об отделе внутренней и национальной политики администрации Мариинского  муниципального  района.

          2. Постановление Главы Мариинского района от 15.02.2011 г. № 114-П «Об утверждении Положения об организационно-территориальном отделе администрации Мариинского муниципального района» считать утратившим силу.

          3.  Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.)  обеспечить опубликование данного постановления в газете «Вперед».  

          4. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

          5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации Мариинского муниципального района Швецову Е.А.

 

   Глава Мариинского

муниципального района                                                                         В.В. Лапин

 

                                                                                           УТВЕРЖДЕНО

                                                                     постановлением администрации

                                                                     Мариинского муниципального района

                                                                от  «  29  »      05. 2014     г.  № 641 -П

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ВНУТРЕННЕЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

АДМИНИСТРАЦИИ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

1.Общие положения

 

     1.1. Отдел внутренней и национальной политики администрации Мариинского муниципального района (далее по тексту- отдел) является структурным подразделением администрации Мариинского муниципального района.

     1.2. Отдел осуществляет свою деятельность, направленную на оперативную и эффективную организацию задач, поставленных перед отделом.

     1.3. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, законодательством Кемеровской области, решениями Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, постановлениями и распоряжениями главы Мариинского муниципального района, настоящим положением.

     1.4. Отдел осуществляет возложенные на него функции во взаимодействии с другими структурными подразделениями администрации Мариинского муниципального района, органами местного самоуправления Мариинского муниципального района по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

 

2. Основные задачи

 

     Основными задачами отдела являются:

               В области внутренней политики:

     2.1. Организационное обеспечение мероприятий, проводимых с участием или по поручению главы Мариинского муниципального района.

     2.2. Подготовка на основе предложений структурных подразделений администрации Мариинского муниципального района ежемесячных планов работы администрации Мариинского муниципального района.

     2.3. Подготовка на основе представлений предприятий, учреждений и организаций проектов постановлений о поощрении наградами Кемеровской области и администрации Мариинского муниципального района.

     2.4. Взаимодействие с Советом народных депутатов Мариинского муниципального района по вопросам компетенции отдела.

     2.5. Содействие по подготовке и проведению референдумов, а также территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации и проведению выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    2.6. Составление графиков дежурств работников аппарата администрации Мариинского муниципального района в выходные и праздничные дни и контроль за их выполнением. Оповещение работников аппарата администрации Мариинского муниципального района о времени и дате дежурств.

            В области национальных отношений:

    2.7. Осуществление взаимодействия администрации Мариинского муниципального района с общественными объединениями, ветеранскими организациями привлечение их к участию в реализации программ социально-экономического развития, разъяснение руководителям партий и движений необходимости и значения постановлений и распоряжений главы Мариинского муниципального района в социально-политической сфере, противодействие влиянию экстремистских общественных объединений.

   2.8. Осуществление взаимодействия администрации Мариинского муниципального района  с национальными общинами  в целях сохранения гражданского мира и межнационального согласия, утверждения принципа равноправия граждан различных национальностей и вероисповедания, проживающих на территории Мариинского муниципального района, укрепление взаимоуважения и взаимопонимания между ними.

 

3.Основные функции

 

     3.1. Составление ежемесячных планов работы администрации Мариинского муниципального  района.

     3.2. Организационное обеспечение совещательных органов при главе Мариинского муниципального района (коллегии администрации Мариинского муниципального района, аппаратные совещания, комиссии, комитеты)

     3.3. Составление повесток дня и протоколов совещательных органов при главе Мариинского муниципального района и их хранение.

     3.4. Подготовка  документов, необходимых для организационного обеспечения мероприятий, проводимых с участием или по поручению главы Мариинского муниципального района, ведение  протокола поручений и оформление поручений главы Мариинского муниципального района.

     3.5. Организационное обеспечение приемов главы Мариинского муниципального района, торжественных и других мероприятий.

     3.6. Организация и составление списков граждан и представление их в администрацию Кемеровской области для поздравления с праздничными датами.

     3.7. Оказание практической помощи работникам администраций сельских поселений Мариинского муниципального района в вопросах организационно-массовой работы, организации и проведения выборов.

      3.8. Организация работы по составлению  общего  и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели из числа граждан Мариинского муниципального района, а также  ежегодная корректировка   утвержденных списков  кандидатов в присяжные заседатели.

     3.9.  Организация и проведение церемонии вручения наград.

     3.10. Ежегодная организация работы по выдвижению кандидатур для размещения на Доске Почета муниципального образования Мариинский муниципальный район, сбор  материалов о выдвижении кандидатур для принятия соответствующего решения  Совета народных депутатов Мариинского муниципального района,  обеспечение   изготовления фотографий  утвержденных кандидатур граждан  для занесения  на Доску Почета Мариинского муниципального района,  оформление свидетельств и организация их торжественного вручения.

     3.11. Составление «Календаря знаменательных дат Мариинского муниципального района».

     3.12. Изучение и обобщение направлений в работе с общественными организациями и политическими партиями Мариинского муниципального района.

     3.13. Осуществляет взаимодействие с партиями, общественными объединениями, религиозными организациями, национальными объединениями, оказывает им информационно-методическую помощь.

     3.14. Обеспечивает подготовку аналитических материалов по проблемам общественно-политической ситуации, межнациональных отношений и миграции, вопросам религии.

    3.15. Анализирует деятельность партий, общественных и национально-культурных объединений, религиозных организаций в Мариинском муниципальном районе и влияние их на развитие социально-политической обстановки.

    3.16. Выполнение других отдельных поручений главы Мариинского муниципального района и руководителя аппарата администрации Мариинского муниципального района.

 

 

4.Полномочия отдела

 

     4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от предприятий, учреждений и организаций, структурных подразделений администрации Мариинского муниципального  района.

     4.2. Запрашивать и получать от структурных подразделений администрации Мариинского муниципального  района предложения по составлению ежемесячного плана работы администрации Мариинского муниципального района.

     4.3. Проводить и участвовать в работе заседаний, коллегиальных органов при главе Мариинского муниципального района, совещаний, и других мероприятий, организованных администрацией Мариинского муниципального района, вести  протокол и оформлять  поручения главы Мариинского муниципального района

     4.4. Использовать телекоммуникационные системы связи.

 

5. Организация деятельности отдела

 

      5.1. Отдел возглавляет  начальник,  назначаемый на должность и освобождаемый от должности распоряжением главы Мариинского муниципального района по представлению руководителя аппарата администрации Мариинского муниципального района.

     5.2. Начальник отдела подчиняется непосредственно руководителю аппарата администрации Мариинского муниципального района;

     5.3. На должность начальника отдела принимается лицо, имеющее высшее образование и стаж муниципальной службы на старших муниципальных  должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.

     5.4. Начальник отдела должен обладать организаторскими способностями, инициативой, умением работать с людьми, ответственностью за порученное дело.

     5.5. Начальнику отдела подчиняются специалисты отдела.

     5.6. В период временного отсутствия начальника отдела его обязанности возлагаются на заместителя  начальника отдела.

     5.7. Начальник отдела руководит деятельностью отдела, несет ответственность за выполнение возложенных на отдел задач и функций.

     5.8. Специалисты  отдела назначаются на должность и освобождаются от должности главой Мариинского муниципального района.

     5.9. Специалисты отдела осуществляют свою работу в соответствии с настоящим положением, должностными инструкциями, распоряжениями, указаниями начальника отдела.

 

 

 

6.Ответственность

 

     6.1. Начальник отдела, его заместитель и  специалисты несут ответственность за несвоевременное и некачественное выполнение функций;  за сохранение конфиденциальности информации.

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: