ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


259-П 25-03-2014    

 О конкурсе по проведению Дней защиты от экологической опасности в 2014 году

post.-259-p.docx [42,21 Kb] (cкачиваний: 568)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «  25  »          03. 2014       г. № 259-П

г. Мариинск

 

 

О конкурсе по проведению Дней защиты от экологической опасности

на территории Мариинского муниципального района в 2014 году

 

 

     В соответствии с постановлением Правительства Российской федерации от 11.06.96 № 686 « О проведении Дней защиты от экологической опасности», постановлением Коллегии  Администрации Кемеровской области № 449 от 26 октября 2012 года «О проведении Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области», постановлением администрации Мариинского муниципального района № 218-П от 14.03.2014 года «О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории Мариинского муниципального района», в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду, поддержки общественного движения за улучшение экологической обстановки, сохранение окружающей среды и формирования экологической культуры населения на территории Мариинского муниципального района:

 

  1. Утвердить положение о конкурсе по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Мариинского муниципального района в 2014 году согласно приложению.
  2. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С. В.) обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».
  3. Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперед».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя  главы Мариинского муниципального района Синченко Е.Н.

 

 

 

 

Глава Мариинского

муниципального района                                                         В.В. Лапин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

Утверждено

 постановлением администрации

Мариинского муниципального района

от     25.03.2014г.     № 259 - П

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе по проведению Дней защиты от экологической опасности

на территории Мариинского муниципального района в 2014 году

 

  1. 1.     Общие положения

Настоящее Положение о конкурсе по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Мариинского муниципального района в 2014 году определяет порядок организации и проведение конкурса по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Мариинского муниципального района(далее по тексту конкурс).

 

1.1.         Конкурс проводится в рамках акции «Дней защиты от экологической опасности» на территории Мариинского муниципального района с 1 апреля по 23 мая 2014 года.

1.2.         Учредитель: организационный комитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Мариинского муниципального района.

1.3.         Организатор: управление сельского хозяйства администрации Мариинского муниципального района.

1.4.         В конкурсе могут принять участие: учащиеся образовательных учреждений, преподаватели образовательных и дошкольных учреждений, работники культуры, жители Мариинского муниципального района, предприятия и организации разных форм собственности, находящиеся на территории Мариинского муниципального района.

1.5.         Конкурс проводится по номинациям:

 «Самое активное общественное объединение»;

«Самое активное средство массовой информации»;

 «Самое активное образовательное учреждение»;

 «Самое активное дошкольное образовательное учреждение»;

«Самое активное предприятие»;

«Самая активная организация»;

«Самое активное учреждение (культуры, здравоохранения, соцзащиты)»;

«Самый активный энтузиаст».

 

  1. 1.     Цели и задачи конкурса

 

1.1.         Цель конкурса: привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и здоровья населения, а также повышения активности организаций, предприятий, молодежи в реализации эффективной экологической

политики.

1.2.         Задача конкурса – определение и премирование победителей конкурса в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Мариинского муниципального района.

 

  1. 2.     Порядок и сроки проведения конкурса

 

2.1.         Сбор заявок на участие в конкурсе по установленной форме, согласно приложению к данному положению,  в срок с 1 апреля по 23 мая  2014 года осуществляет действующий организационный комитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Мариинского муниципального района.

2.2.         Участники конкурса в соответствии с номинациями конкурса представляют в оргкомитет карточки участников акции и прилагающиеся документы в виде содержательного отчета или пояснительной записки.

2.3.         Определение победителей будет проводиться с 24 по 31 мая 2014 года оргкомитетом простым голосованием с оформлением протоколов.

 

  1. 3.     Критерии отбора и оценки конкурсных работ

 

3.1.         К конкурсной оценке допускаются полностью укомплектованные в соответствии с требованиями и поданные в срок заявки.

3.2.         Основные критерии отбора заявок: соответствие приоритетам конкурса; востребованность и реалистичность реализованных мероприятий, конкретный и значимый результат; масштабность работ, вклад конкурсанта – участника в акцию «Дни защиты от экологической опасности» (организованный, финансовый, информационный и пр.); перспективность развития реализованных проектов и эффект привнесенных ими положительных изменений; качество выполнения и полнота заявки на конкурс, соответствие требованиям.

3.3.         По итогам конкурса, в каждой номинации три призовых места и поощрение для победителей. Участник, занявший I место, награждается Почетной грамотой Мариинского муниципального района и денежной премией. Участники, занявшие II и III место, награждаются Благодарственными письмами Мариинского муниципального района и денежными премиями.

 

Приложение

к положению  «О конкурсе по проведению

Дней защиты от экологической опасности

на территории Мариинского муниципального района в 2014 году»

 

Рекомендации

по оформлению информационного отчета

для участия в конкурсе по проведению

Дней защиты от экологической опасности на территории

Мариинского муниципального района

 

Информационный отчет об итогах проведения Дней защиты от

экологической опасности (далее – Дни защиты) должен быть представлен в формате

аналитической записки, содержащей следующую информацию:

- количество жителей, принявших участие в мероприятиях Дней защиты;

- количество и перечень участников Дней защиты;

- опыт применения инновационных форм организации и проведения Дней защиты на территории Мариинского муниципального района;

- достигнутые результаты по обеспечению экологического благополучия

и повышения уровня экологической культуры населения с указанием

количества проведенных субботников, выявленных и ликвидированных свалок, объема вывезенного мусора, обустроенных родников, эколого-просветительских мероприятий и других количественных показателей результативности проведения Дней защиты;

- итоги реализации мероприятий по экологизации производства: внедрение экологически эффективных технологий и оборудования (сумма освоения, экологический эффект), количество затраченных на природоохранные мероприятия средств, снижение уровня негативного воздействия на окружающую среду (за последние 3 года), экологическое образование сотрудников и улучшение условий их труда, спонсорская поддержка торжественных и массовых мероприятий, организованных в рамках Дней защиты на территории Мариинского муниципального района;

-итоги проведенных конкурсов в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» с приложением информационных отчетов победителей, фотоматериалов.

Приложениями к аналитической записке являются:

- организационные документы (нормативные правовые акты, приказы, регламентирующие проведение Дней защиты, протоколы, планы мероприятий);

- иллюстрационные материалы (фото, видео);

- информация о проведении наиболее интересных и запоминающихся мероприятий,

приуроченных к памятным датам экологического календаря; по защите конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду; о природоохранных мероприятиях, организованных хозяйствующими субъектами любых форм собственности и направленных на экологизацию производства, включая распоряжение (приказ) о проведении Дней защиты, количество проведенных природоохранных мероприятий, сумму затрат, экологический эффект в количественных и качественных показателях;

- информация о поддержке общественного экологического движения (очистка берегов рек, ручьев, картирование и благоустройство родников; экологические патрули; выявление и ликвидация несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, акция «Чистая земля»; акции «Чистый двор», «Чистый дом», «Чистый подъезд», «Чистый город», «Чистый район»;

- субботники по озеленению и благоустройству территорий и памятных мест;

высадка саженцев деревьев и кустарников (акции «Первоцвет», «Подрост»); организация экологических троп, экотуров; круглые столы, семинары, конференции; экологические конкурсы, смотры, фестивали, марши, манифестации, экспедиции; участие в законотворчестве, общественных слушаниях);

- информация об охране здоровья населения (выявление факторов, неблагоприятно

воздействующих на здоровье граждан и проведение мероприятий, направленных на их устранение; организация и проведение научно- практических конференций, семинаров по проблемам охраны здоровья населения;

- информация об экологическом образовании, воспитании и просвещении в

государственных и муниципальных образовательных учреждениях,

учреждениях культуры, здравоохранения и других структурах.

Информационный отчет об итогах проведения Дней защиты

должен быть представлен на бумажном носителе и в электронном виде, содержать не более 100 - 150 печатных страниц, быть прошнурован (сброшюрован), иметь приложения.



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: