ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


303-П 1-04-2014    

 Об утверждении Порядка организации взаимодействия администрации и прокуратуры

post.-303-p.docx [33,22 Kb] (cкачиваний: 278)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

 КЕМЕРОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  «  01  »      04. 2014     г.    № 303-П

 

г.Мариинск

 

Об утверждении Порядка организации взаимодействия администрации Мариинского муниципального района и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным закономот 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом Мариинского муниципального района:

1.Утвердить прилагаемый Порядок организации взаимодействия администрации Мариинского муниципального района и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества.

2.Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперед».

3.Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации Мариинского муниципального района Швецову Е.А.

 

И.о.главы Мариинского

муниципального района                                                                   Е.Н.Синченко

Утверждён

постановлением администрации

Мариинского муниципального района

от    01.04.2014  г.  № 303-П

 

 

Порядок

взаимодействия администрации Мариинского муниципального района и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества

 

 

В целях обеспечения на территории Мариинского муниципального района соблюдения Конституции Российской Федерации и федеральных законов, нормативных правовых актов Кемеровской области, предотвращения издания нормативных правовых актов, противоречащих федеральному или областному законодательству или содержащих коррупциогенные факторы, своевременного устранения пробелов в муниципальном правотворчестве, определить следующих порядок взаимодействия администрации Мариинского муниципального района с прокуратурой города Мариинска в правотворческой деятельности:

1.Порядок разработки и принятия муниципальных правовых актов Мариинского муниципального района определяется регламентом.

 2.Правотворческая инициатива прокуратуры города Мариинска рассматривается в соответствии с Уставом Мариинского муниципального района с обеспечением ее предварительного рассмотрения отраслевыми (функциональными) органами администрации Мариинского муниципального района и структурными подразделениями администрации Мариинского муниципального района, в компетенцию которых входит рассмотрение указанных в правотворческой инициативе прокуратуры города Мариинска вопросов.

3. Проверка и подготовка проектов нормативных правовых актов администрации Мариинского муниципального района (далее по тексту – проект НПА) осуществляется в порядке, предусмотренном регламентом и инструкцией по делопроизводству администрации Мариинского муниципального района.

4.Отраслевые (функциональные) органы администрации Мариинского муниципального района:

4.1. Направляют разработанные ими проекты НПА в прокуратуру города Мариинска для проведения антикоррупционной экспертизы на бумажном носителе с сопроводительным письмом не позднее чем за 10 дней до их издания.

4.2. Организуют и ведут учёт разработанных и направленных ими проектов НПА в прокуратуру города Мариинска.

4.3.Представляют в прокуратуру города Мариинска и общий отдел администрации Мариинского муниципального района ежеквартально информацию с перечнем и датой направления в прокуратуру города Мариинска проектов НПА.

5. Общий отдел администрации Мариинского муниципального района:

5.1.Направляет проекты НПА в прокуратуру города Мариинска для проведения антикоррупционной экспертизы на бумажном носителе с сопроводительным письмом не позднее чем за 10 дней до их издания.

5.2. Обеспечивает и направляет в прокуратуру города Мариинска нормативные правовые акты администрации Мариинского муниципального района в течение 7 рабочих дней со дня подписания;

5.3. Организует и ведёт учёт направленных в прокуратуру города Мариинска нормативных правовых актов администрации Мариинского муниципального района и проектов НПА.

5.4. Представляет в прокуратуру города Мариинска ежеквартально информацию с перечнем и датой направления нормативных правовых актов администрации Мариинского муниципального района и проектов НПА в прокуратуру города Мариинска.

6. Замечания и предложения по проекту НПА (в том числе в случае выявления коррупциогенных факторов) направляются в письменном виде прокуратурой города Мариинска разработчику проекта НПА.

 7. Замечания и предложения, правотворческая инициатива прокуратуры города Мариинска могут рассматриваться администрацией Мариинского муниципального района, отраслевыми (функциональными) органами администрации Мариинского муниципального района с приглашением представителя прокуратуры города Мариинска.

 8. В случае создания рабочей группы по разработке проекта НПА в неё включается по согласованию представитель прокуратуры города Мариинска.



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: