ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Массовая сдача нормативов ГТО
 

В минувшую субботу 6 сентября 2014 года  в Кемеровском легкоатлетическом манеже впервые после долгого перерыва состоялась массовая сдача нормативов ГТО, с участие ветеранов спорта Мариинского муниципального района.

Советский физкультурный комплекс (который в Кемеровской области носит название ГТЗО - "Готов к труду и защите Отечества") был возрожден в Кузбассе в 2010 году по инициативе губернатора А.Г. Тулеева и призван вернуть интерес населения к спорту и здоровому образу жизни. Школьники уже не первый год сдают нормативы, теперь система внедряется и среди взрослого населения. 
30 территорий области, 180 человек были заявлены на следующие дисциплины: отжимание от скамьи, поднимание туловища из положения лежа, бег на 1 км и стрельба из пневматической винтовки.
На торжественном открытии соревнований начальник департамента молодежной политики и спорта А.А. Кривцов объяснил, почему первыми сдать комплекс ГТЗО пригласили именно старшее поколение. Также Александр Анатольевич вручил выдающимся ветеранам кузбасского спорта областные награды. Самым впечатляющим результатом сдачи норма ГТО стало то, что все ветераны приехали и выкладывались на каждой дисциплине, несмотря на возраст. В составе команды Мариинского муниципального района выступали: Фролов Николай Степанович, пенсионер, Стефаненко Сергей Ильич – работник ликеро-водочного завода, Вербенко Александр Владимирович – врач-травматолог МБУЗ «ЦГБ», Евтифеева Людмила Филипповна - педагог физической культуры МБОУ «Сусловская СОШ», Баканова Тамара Ивановна, медицинский работник МБУЗ «ЦГБ», Сабирова Нина Ивановна, пенсионер. По итогам сдачи норм ГТО всем участникам соревнований были вручены памятные дипломы.

Управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района выражает слова благодарности команде Мариинского муниципального района за участие в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди граждан пенсионного возраста в г.Кемерово.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: