ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


34/7-Р 17-10-2014    

О порядке списания задолженности сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах и начисленным по ним процентам, а также товарному кредиту, выданному в 1995 году, перед бюджетом Мариинского муниципального района

reshenie-34-7.docx [43,53 Kb] (cкачиваний: 351)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

Кемеровская область

 Мариинский муниципальный район

 Совет народных депутатов Мариинского муниципального района

 РЕШЕНИЕ

 

О порядке списания задолженности  сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации  по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах и начисленным по ним процентам, а также товарному кредиту, выданному в 1995 году,  перед бюджетом Мариинского муниципального  района

 

Принято Советом народных депутатов Мариинского муниципального района

16.10.2014г.

 

В соответствии со статьями 416-419 Гражданского кодека Российской Федерации, руководствуясь Уставом Мариинского муниципального района, Совет народных депутатов Мариинского муниципального района

 

РЕШИЛ:

             

1.Утвердить порядок  списания задолженности  сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации  по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах и начисленным по ним процентам, а также товарному кредиту, выданному в 1995 году, перед бюджетом Мариинского муниципального  района, согласно приложению           

          2.Опубликовать  настоящее решение в газете «Вперед». 

3.Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Г.М. Кабанову  председателя комитета по экономике, бюджету, финансам и налогам Совета народных депутатов Мариинского муниципального района.

 

 

Председатель Совета народных депутатов

Мариинского муниципального района                                                                 Г.Т.Немцов 

 

      

Глава Мариинского муниципального района                                                         В.В.Лапин

 

г. Мариинск    «_17 »    10   2014 года  № 34/7

Приложение 

к решению Совета народных депутатов

           Мариинского муниципального района 

 

от « 17  »   10    2014 г. № 34/7

 

 

Порядок списания задолженности  сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации  по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах и начисленным по ним процентам, а также товарному кредиту, выданному в 1995 году,  перед бюджетом Мариинского муниципального  района.

 

1. Настоящий порядок устанавливает правила списания задолженности сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации по централизованным кредитам, выданным в 1992 - 1994 годах и начисленным по ним процентам, а также товарному кредиту, выданному в 1995 году (далее - задолженность по кредитам), перед бюджетом Мариинского муниципального района.

2. Списанию в соответствии с настоящим порядком подлежит задолженность по кредитам, образовавшаяся по состоянию на 1 января 2013 года по результатам инвентаризации заемщиков, не имеющих источников ее погашения по одному из следующих оснований:

а) в случае ликвидации этих организаций;

б) в случае исключения юридического лица, прекратившего свою деятельность, из Единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа в соответствии со статьей 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

в) в случае отсутствия сведений о регистрации должника в Едином государственном реестре юридических лиц в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 8 августа 2001 года №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

г) в случае смерти индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства;

д) в случае признания администрацией Мариинского муниципального района задолженности по кредитам безнадежной к взысканию в связи с истечением срока исковой давности.

3. Финансовое управление по Мариинскому району проводит инвентаризацию организаций, имеющих задолженность по кредитам и составляет реестр ликвидированных в соответствии с законодательством Российской Федерации организаций, а также организаций, указанных в подпунктах«б» - «г» пункта 2 настоящего порядка (далее - реестр ликвидированных организаций) по форме, установленной в приложении 1 настоящего порядка.

4. Основанием для включения организации в реестр ликвидированных организаций являются следующие документы, представляемые в зависимости от оснований ликвидации организации:

а) справка о сумме задолженности ликвидированной организации по форме, установленной в приложении 2 настоящего порядка;

б) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц о внесении в него записи о ликвидации организации (либо копия документа регистрирующего органа, подтверждающего факт ликвидации юридического лица, либо справка Федеральной налоговой службы об отсутствии сведений об организации (заемщике) в Едином государственном реестре юридических лиц);

в) копия  акта Арбитражного суда, заверенная гербовой печатью соответствующего Арбитражного суда;

г) копия свидетельства о смерти индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства,  либо копия судебного решения об объявлении его умершим.

5. На рассмотрение комиссии по списанию задолженности сельскохозяйственных организаций всех форм собственности по централизованным кредитам, выданным в 1992 - 1994 годах и начисленным по ним процентам, а также товарному кредиту, выданному в 1995 году, перед бюджетом Мариинского муниципального района (далее - комиссия),   финансовое управление по Мариинскому району представляет следующие документы:

а) копии документов, предусмотренные подпунктами«б» - «г» пункта 4 настоящего порядка;

б) заявление о списании задолженности по форме, установленной в приложении 3 настоящего порядка;

в) справка, предусмотренная подпунктом «а» пункта 4 настоящего порядка;

г) копии обязательств заемщиков, заверенные финансовым управлением по Мариинскому району.

6. Комиссия рассматривает представленные документы и на основании протокола заседания принимается решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по кредитам, а также об утверждении реестра ликвидированных организаций. Основанием для возврата документов является несоответствие документов, перечисленных в пункте 5 настоящего порядка требованиям, установленным в пункте 4 или отсутствие одного из них.

7. На основании решения комиссии финансовое управление по Мариинскому району направляет главе Мариинского муниципального района проект постановления администрации Мариинского муниципального района о списании задолженности по централизованным и товарным кредитам.

8. На основании утвержденного постановления и реестра финансовое управление по Мариинскому району отражает списание данной задолженности в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета при исполнении бюджета Мариинского муниципального района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к порядку списания задолженности

сельскохозяйственных организаций

всех форм собственности и других

организаций потребительской

кооперации по централизованным

кредитам, выданным в 1992 - 1994

годах и начисленным по ним

процентам, а также товарному

кредиту, выданному

в 1995 году, перед бюджетом

Мариинского муниципального района

 

Реестр

  юридических лиц, фермерских хозяйств, имеющих

задолженность в бюджет Мариинского муниципального района

по товарным  и централизованным кредитам, полученных в 1995 г.

и 1992-1994 гг.

                                                                                                                       (руб.)

 

   НАИМЕНОВАНИЕ

Задолженность по централизованным кредитам по состоянию на 01.10.2012

Задолженность по товарным кредитам на поставку ГСМ  по состоянию на 01.10.2012

Сведения о состоянии (ликвидировано или находится в стадии банкротства)

 

 

 

Начальник финансового

управления по Мариинскому району                       _________________________________________

                                                                                          (подпись, расшифровка подписи)

                                                                                                                М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к порядку списания задолженности

сельскохозяйственных организаций

всех форм собственности и других

организаций потребительской

кооперации по централизованным

кредитам, выданным в 1992 - 1994

годах и начисленным по ним

процентам, а также товарному

кредиту, выданному

в 1995 году, перед бюджетом

Мариинского муниципального района

 

 

                             СПРАВКА (ОБРАЗЕЦ)

 

о сумме задолженности ____________________________________________

                                                  (наименование организации-заемщика)

 по кредитам (товарным, централизованным), выданным в 1992 - 1994 гг., и начисленным по ним процентам, переоформленной в 1994 - 1995 гг. в государственный внутренний долг Российской Федерации под гарантии бюджета Мариинского муниципального района и не имеющей источников погашения в связи с ликвидацией организации в соответствии с законодательством Российской Федерации

 

(в деноминированных руб. коп.)

Наименование Соглашения, заключенного главным финансовым управлением Кемеровской области с администрацией Мариинского муниципального района (N, дата), а также N и дата Дополнительного к нему соглашения

N и дата долгового обязательства

Сумма задолженности по кредитам

N и дата документа, подтверждающего ликвидацию организации в соответствии с законодательством Российской Федерации

Сумма задолженности по реестру долговых обязательств (приложение к Соглашению)

Сумма погашения задолженности

Сумма задолженности с учетом погашения на дату "__"____ ___ (гр. 3 - гр. 4)

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

  

 Начальник финансового управления

 по Мариинскому району _______________________________________

                                                                (подпись, расшифровка подписи)

 Главный бухгалтер

 финансового управления _______________________________________

                                                            (подпись, расшифровка подписи)

                                              М.П.

Приложение № 3

к порядку списания задолженности

сельскохозяйственных организаций

всех форм собственности и других

организаций потребительской

кооперации по централизованным

кредитам, выданным в 1992 - 1994

годах и начисленным по ним

процентам, а также товарному

кредиту, выданному

в 1995 году, перед бюджетом

Мариинского муниципального района 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЗЕЦ)

 

«___» ____________ 20__ г.                                                                          №_____

 

    Финансовое  управление по Мариинскому району в соответствии с постановлением администрации Мариинского муниципального  района   от_________ № _____ «О   порядке   списании  задолженности  сельскохозяйственных организаций  всех  форм  собственности и других организаций потребительской кооперации  по  централизованным  кредитам, выданным в  1992 - 1994 годах и начисленным  по  ним процентам, а также товарному кредиту, выданному в 1995 году,  перед  бюджетом Мариинского муниципального района» просит принять к рассмотрению  документы  согласно  реестра  ликвидированных организаций для списания  задолженности  в  общей  сумме ______________ рублей по кредитам, выданным в _________ году.

Перечень документов прилагаем на _________ листах, согласно реестра. Также  прилагаем копию выписки из муниципальной долговой книги Мариинского муниципального района на _______ листах.

 

 

 

 

Начальник финансового управления

По Мариинскому району ____________________________________________

                                                            (подпись, расшифровка подписи)

 

 

 

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: