ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Работодателям об организации занятости населения
 

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

УВАЖАЕМЫЙ   РАБОТОДАТЕЛЬ !

 

Доводим до Вашего сведения, что в целях реализации пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.91 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», статьи 3 Закона Кемеровской области от 11.12.2002 № 106-ОЗ «О порядке квотирования рабочих мест» и Закона Кемеровской области от 28.04.2014 № 30-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 Закона Кемеровской области «О порядке квотирования рабочих мест», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.06.2014 № 227  утверждены формы предоставления информации работодателями в государственные казенные учреждения - центры занятости населения Кемеровской области.

 

Согласно Закона Кемеровской области от 28.04.2014 № 30-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 Закона Кемеровской области «О порядке квотирования рабочих мест», статья 2 изложена в следующей редакции: «Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере четырех процентов от среднесписочной численности работников и двух процентов от среднесписочной численности работников для граждан, указанных в подпунктах 2 - 13 статьи 1 настоящего Закона. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере трех процентов от среднесписочной численности работников".

 

Во исполнение указанных нормативных документов и обеспечения дополнительных гарантий занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, Вам необходимо предоставлять в ГКУ Центр занятости населения города Мариинскаинформацию по состоянию на 1 число каждого месяца, к следующим срокам:

 

Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (форма №1)–ежемесячно до 30 числа отчетного месяца, 1 раз в месяц обязательно и по мере необходимости подачи вакансий в ЦЗН (в любой рабочий день месяца).

 

Сведения о вакантных рабочих местах, созданных или выделенных для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в счет выполнения квоты (форма №2) – ежемесячно до 30 числа отчетного месяца, 1 раз в месяц  обязательно и по мере необходимости подачи вакансий в ЦЗН (в любой рабочий день месяца).

 

Сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов (форма №3) - ежемесячно до 6 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

Сведения о выполнении квоты для приема на работу граждан других категорий (форма №4) – ежеквартально до 6 числа, следующего за отчетным периодом.

 

Информацию можно предоставлять: факсом, тел. 5-22-73  или электронной почтой: mariin@ufz-kemerovo.ru ,с факсимильной подписью руководителя и печатью. Отчеты без факсимильной подписи руководителя и печати, подтверждаются подлинными документами, отправленными почтой.

 

Получение информации центром занятости в обязательном порядке необходимо уточнить (не ранее 2 дней после отправки) у специалистов ГКУ ЦЗН г. Мариинска по тел. 5-24-56

 

 Телефоны для справок: 5-24-56

 

Сведения об организациях, не представивших или несвоевременно представивших отчеты в центр занятости населения, а также не выполняющих квоту, ГКУ ЦЗН г. Мариинска обязан ежемесячно предоставлять в органы прокуратуры. Неисполнение квоты влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (из ст.5.42 Кодекса РФ об АП в новой редакции).

 

 Примечания:

 

1.Квотирование рабочих мест для иных категорий (форма №4), касается только тех организаций, где списочный состав более 100 человек (списочный состав берется без вычета рабочих мест с тяжелыми и вредными условиями).

 

2.Для предприятий и организаций, списочный состав которых, без вычета рабочих мест с тяжелыми и вредными условиями труда, более 100 человек и с вычетом рабочих мест с тяжелыми и вредными условиями труда, списочный состав становится менее 100 человек, размер установленной квоты для приема на работу инвалидов составляет 4% от списочного состава с вычетом рабочих мест с тяжелыми и вредными условиями труда.

 

3.На предприятиях и в организациях, участвующих в квотировании рабочих мест, ежегодно издаются локальные нормативные акты (приказы и др.), содержащие сведения о рабочих местах, созданных (выделенных) в счет квоты.

 

Нормативные документы

Формы отчетности

 

 

ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ВРЕМЕННЫЕ РАБОТЫ

 

 

 

Уважаемые работодатели Мариинского муниципального района!

 

 

 

        Предлагаем вам сотрудничество в организации общественных и временных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

 

Условия:

 

·         работодатель заключает договор с ГКУ Центр занятости населения города Мариинска  на проведение общественных или временных работ;

 

·         работодатель выплачивает гражданину, трудоустроенному на общественные или временные работы, заработную плату в размере не ниже минимальной. Заработная плата может быть сдельной;

 

·         Центр занятости  может выплачивать гражданину, принимающему участие в общественных или временных работах, материальную поддержку в размере не более двух минимальных пособий по безработице (2200 руб.);

 

·         договор заключается на период до 2 месяцев.

 

Работодатели, заключившие договор с ЦЗН:

 

·         имеют возможность быстро набрать работников на временные, сезонные, разовые работы;

 

·         избавлены от необходимости искать работников самостоятельно;

 

·         имеют время, чтобы присмотреться к работнику, оценить его деловые и личностные качества и при желании в дальнейшем зачислить в штат предприятия.

 

Центр занятости полагает, что такая форма сотрудничества выгодна для всех участников.

 

             Работодатели должны знать, что безработные граждане, для которых общественные работы не являются подходящими, в период участия в общественных работах продолжают состоять на учёте в центре занятости и имеют право на получение пособия по безработице.

 

          Работодателей, желающих принять участие в программе, просим обращаться: г. Мариинск, ул. Чердынцева, 22,кабинеты № 13,17

 

 тел. 5-22-73,5-24-56

 

  

 

ЗАНЯТОСТЬ ПОДРОСТКОВ

 

 

 

Уважаемые работодатели Мариинского муниципального района!

 

 

 

   Администрация Мариинского муниципального района, совместно с ГКУ    Центр занятости населения г. Мариинска  предлагают вам сотрудничество по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учёбы время.

 

Работодатели, заключившие договор с ЦЗН:

 

- решают насущные проблемы, связанные с благоустройством или другими видами работ;

 

- вносят вклад в решение социальных проблем города.

 

           Труд подростков можно успешно применять при производстве таких работ, как:

 

- благоустройство и очистка территорий учреждений, организаций, улиц, скверов и т.д.;

 

- оказание помощи ветеранам, инвалидам, пожилым людям, проживающим в частном секторе (уборка, мелкий ремонт, работы на территории и т.д.);

 

- озеленение улиц и территорий города и района;

 

- работа курьером;

 

- обслуживание зон отдыха и развлекательных комплексов;

 

- посадка, прополка, сбор урожая в организациях сельского хозяйства ;

 

- обслуживание пассажирского транспорта (мойка транспорта, продажа билетов и т.д.);

 

- уход за больными, инвалидами в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения;

 

- подсобные работы в разных отраслях и т.д.

 

     Работодатели, заключившие договор с ГКУ Центр занятости населения города Мариинска, выплачивают подросткам заработную плату не ниже минимальной, пропорционально отработанному времени. Центр занятости населения выплачивает подросткам материальную поддержку в размере не менее 1105 рублей так же пропорционально отработанному времени.

 

    Работодателей, желающих принять участие в программе занятости несовершеннолетних, просим обращаться  по адресу:  г. Мариинск,     ул. Чердынцева,22, кабинет № 18, тел.  5-14-76

 

     

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 20 ЛЕТ ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИЩУЩИХ РАБОТУ ВПЕРВЫЕ.

 

 

 

Уважаемые работодатели Мариинского муниципального района!

 

 

 

      Предлагаем вам сотрудничество в организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

 

Условия:

 

·         работодатель заключает договор с центром занятости на проведение временных работ;

 

·         работодатель оплачивает безработному выпускнику учреждения профессионального образования, трудоустроенному на временные работы, заработную плату в размере не ниже минимальной.

 

·         Центр занятости выплачивает безработному выпускнику учреждения профессионального образования, трудоустроенному на временные работы, материальную поддержку в размере двух минимальных пособий по безработице (2200 руб.)

 

·         договор заключается на срок до 2 месяцев.

 

Работодатели, заключившие договор с ЦЗН:

 

·         избавлены от необходимости искать молодых специалистов  самостоятельно;

 

·         имеют возможность быстро набрать молодых специалистов с временным сроком трудоустройства;

 

·         имеют время, чтобы присмотреться к работнику, оценить его деловые и личностные качества и при желании в дальнейшем зачислить в штат предприятия.

 

      Работодателей, желающих принять участие в  организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, просим обращаться по адресу:

 

г. Мариинск, ул. Чердынцева №22 ,кабинеты № 17. тел. 5-24-56

 

   

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ЯРМАРОК ВАКАНСИЙ

 

 

 

Уважаемые работодатели Мариинского муниципального района!

 

 

 

      ГКУ Центр занятости населения города Мариинска  приглашает вас принимать участие в работе ярмарок вакансий и мини-ярмарок, которые организуются центром занятости ежемесячно. Ярмарка вакансий учебных  рабочих мест – крупное мероприятие, в котором принимают участие предприятия и организации Мариинского муниципального района.

 

Ярмарки вакансий зарекомендовали себя как самый короткий путь к заполнению свободных рабочих мест на предприятии (в организации).

 

Мини-ярмарка – это одна из форм ярмарки, имеющая те же цели и задачи, но отличающаяся от ярмарки меньшим масштабом.

 

Эффективность ярмарок вакансий для работодателей:

 

1. При большом количестве соискателей подходящей работы повышается возможность более качественного отбора кандидатов.

 

2. Работодатель презентует свое предприятие на рынке труда. Предприятие становится более узнаваемо для потенциальных работников.

 

3. Ярмарки играют роль «Клуба работодателей», где работодатели:

 

- обмениваются информацией;

 

- корректируют требования к вакантным рабочим местам;

 

- получают информацию о положении на рынке труда и т. д.

 

4. Период поиска подходящего работника посредством ярмарок, в сравнении с простой подачей заявки на вакантную должность, сокращается в 4-5 раз.

 

ГКУ Центр занятости населения города Мариинска обеспечивает:

 

- рекламно-информационные мероприятия о предстоящих ярмарках вакансий и их итогах;

 

- подготовку рабочих мест для работодателей, участвующих в ярмарках.

 

План

 проведения ярмарок вакансий учебных и рабочих мест на 2015гг.

 

ЯНВАРЬ

29.01.2015  
Ярмарка вакансий



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: