ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  13-01-2015 Закредитованность кузбассовцев
 

  За год закредитованность  кузбассовцев выросла на 15%


По данным властей региона, в настоящее время задолженность населения перед банками составила 209 млрд рублей. Объем просроченной задолженности в  2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом более чем в 1,6  раза и составил 15 млрд. рублей .

Одной из причин роста долгов региональные власти считают  агрессивную рекламу кредитных услуг  за минимальное время и без поручительства. Банковская реклама заполнила полосы газет и журналов, остановки общественного транспорта, радио- и телеэфир.

 Если возникла острая необходимость взять кредит, то тщательно изучайте  кредитный договор, прежде чем его подписывать. Нет таких низких процентов. При заключении договора выясняется, что получить кредит под такой рекламируемый процент практически невозможно, так как в этом случае выдвигают дополнительные требования к заемщику — например, он должен иметь в банке счет, залог, поручителей, быть застрахованным и т. д

Не доверяйте  банковской рекламе, тщательно обдумываете  последствия заключения кредитных договоров и соизмеряйте  желаемые потребности с реальными возможностями.

Ни в коем случае нельзя доверять посредникам, обещающим решить все кредитные проблемы быстро  и легко за определенное вознаграждение. Как правило, этот путь ведет лишь к потере времени и денег.                                                          

Если вы попали в трудную жизненную ситуацию и не можете выплачивать своевременно и в полном объеме кредитные платежи, то прежде всего, следует  сразу обратиться в банк с письменным заявлением на предоставление рассрочки. А в это время продолжать выплачивать хоть какую- то часть долга. Отказ банка должен быть предъявлен вам в письменной форме. Если дело дойдет до суда, понадобятся документы, подтверждающие право на снижение ежемесячного платежа. Без решения суда банк отобрать у заемщика не может ни имущество, ни жилье.

Если банк обратится в суд для возврата  выданных денежных средств, то по исполнительному листу из заработной платы либо из пенсии судебные приставы смогут удерживать не более 50 процентов денежных средств.

Для оказания содействия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, штабом по финансовому мониторингу администрации Мариинского муниципального района будут рассматриваться наиболее сложные вопросы, касающиеся закредитованности населения с привлечением представителей банка, судебных приставов, юристов, руководителей предприятий. В администрации действует телефон горячей линии 5-23-98, по которому граждане могут обратиться за консультацией и помощью.  

 

 

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: