ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  О регистрации коллективных договоров в электронном виде
 

Как уже сообщалось ранее,  УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕХ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ  ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ  КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

 

В текущем году   с целью улучшения условий и доступности предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров  изменяется порядок уведомительной регистрации коллективных договоров.

 

С 1 января 2015 года стало возможным представление документов для  уведомительной регистрации коллективных договоров (заявления о регистрации и непосредственно коллективного договора, либо изменений к нему) в департамент  труда и занятости населения Кемеровской области в электронном виде – в отсканированном виде в формате PDF на электронный адрес koldogovor@ako.ru.

 

Электронная копия коллективного договора должна содержать изображение подписи сторон (или одной из сторон), подписавших коллективный договор на каждой странице коллективного договора.

 

Уведомление о предоставлении услуги по регистрации коллективного договора, а так же   заключение, о выявленных нарушениях законодательства (в случае их наличия), будут также  направляться в электронном виде заявителю на электронный адрес, указанный  в заявлении, или лично передаваться заявителю при его обращении в департамент труда и занятости населения Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, пр-т Советский,63.

 

Таким образом , если получатель государственной услуги (организация) решит представить необходимые документы  для уведомительной регистрации коллективного договора в электронном виде с соблюдением выше перечисленных  требований,  отпадает  необходимость представления и получения документов на бумажном носителе. Это позволяет исключить транспортные и иные дополнительные расходы, и существенно упростит процедуру регистрации коллективных договоров.

 

Если получатель государственной услуги решит по-прежнему представить необходимые документы для уведомительной регистрации коллективных договоров на бумажном носителе, ему будет необходимо представить заявление о регистрации и один экземпляр коллективного договора.

 

Порядок уведомительной  регистрации отраслевых, территориальных и иных соглашений в сфере труда  остается прежним.

 

Данная информация размещена на  сайте департамента труда и занятости населения Кемеровской области в разделах «ЭТО ВАЖНО!!!» и «РЕГИСТРАЦИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ» (http://www.ufz-kemerovo.ru/).

 Телефоны для справок: 8(3842) 58-73-00, 58-73-43

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: