ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация для предпринимателей!
 

ГУ – КРОФСС РФ ИНФОРМИРУЕТ

 Уважаемый страхователь!

 

Государственное учреждение – Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует о возможности представления отчетности через уполномоченного представителя в электронном виде.

В соответствии с ч.1 ст.5.1 и п.4 ч.1 ст.28 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ плательщик страховых взносов может участвовать в отношениях, регулируемых данным законом, через законного или уполномоченного представителя.

Страхователи, в частности, имеют право представлять через уполномоченного представителя расчет по Форме - 4 ФСС в  территориальный орган Фонда по месту своего учета, в том числе, в электронном виде.

Уполномоченные представители осуществляют свои полномочия на основании доверенности. В доверенности указывается лицо, которое назначено уполномоченным представителем организации, индивидуального предпринимателя, а так же срок, в течение которого она действует.

Уполномоченному представителю организации выдается письменная доверенность от организации за подписью руководителя с приложением печати организации. Уполномоченный представитель индивидуального предпринимателя действует на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме от имени индивидуального предпринимателя за его подписью с приложением печати, либо нотариально удостоверенной доверенности.  

Уполномоченному представителю для реализации своего права сдачи  расчета Формы - 4 ФСС РФ в электронном виде необходимо осуществить следующие действия:

  1. Зарегистрироваться  на Портале Фонда социального страхования РФ (http://portal.fss.ru) , иметь свой логин и пароль.
  2. Зайти на Портал Фонда социального страхования РФ в раздел «Уполномоченные».
  3. Добавить данные физического лица - уполномоченного.
  4. Ввести информацию о действующих доверенностях страхователей (в любом удобном формате: jpg, jpeg,pdf, doc) и сроках их действия.
  5. Загрузить сертификат электронной подписи уполномоченного.
  6. Обратиться в территориальный орган Фонда по месту регистрации страхователя, представить действующий сертификат электронной подписи, оригиналы доверенности от страхователей-доверителей.

После проверки соответствия данных представленных документов данным на портале, сотрудник Фонда устанавливает статус соответствующей организации в состояние «Утвержден», и у уполномоченного появляется право представлять расчет по Форме-4 ФСС в  территориальный орган Фонда в электронном виде.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: