ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Проект «Владимир Чивилихин. Читаем вместе»
 

В рамках объявленного Года литературы в России в Литературно-мемориальном Доме-музее В. А. Чивилихина стартовал социокультурный проект «Владимир Чивилихин. Читаем вместе».

Данный проект не является конкурсом. Его основная цель - рассказать кузбассовцам о нашем земляке – великом русском писателе Владимире Чивилихине и предоставить возможность передать его искреннее, живое, родное Слово. Не раз произносил его Владимир Алексеевич в защиту природы, памятников культуры, в защиту любви и человечности, того, о чем так болело его сердце. Пора и современникам, поддержать эту проникновенную речь, сделать ее народной.

Каждую пятницу в Доме-музее писателя участники проекта будут читать по две страницы повести. Для прочтения выбрана повесть о подвиге отважных изыскателей железной дороги Абакан-Тайшет в годы Великой Отечественной войны «Серебряные рельсы».  Чтение будет записываться на камеру. Результатом данного проекта станет смонтированная видеокнига, которая будет размещена в сети Интернет на сайтах департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, управления культуры администрации Мариинского муниципального района, музея-заповедника «Мариинск исторический», библиотек, ССУЗов и социальных сетях.

По словам работников музея Владимира Чивилихина, «удивительно душевных, необыкновенно талантливых людей взрастила мариинская земля. Мы ценим и уверены: нам по силам сделать так, чтобы человек в любом уголке Кузбасса мог грустить и радоваться, размышлять вместе с Владимиром Чивилихиным».

 

Заявку на участие в проекте можно отправить по электронному адресу Дома-музея В. А. Чивилихина chivilihin@Mariinsk-Tur.ru или по телефону 5-35-39. Возраст участника значения не имеет, важно одно – желание прикоснуться к творчеству Владимира Чивилихина.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: