ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  05-П
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   03.03.2015 года №  5                                                                                                                                       с.Белогородка

 

Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения нормативно правовых актов и проектов нормативно правовых актов в Белогородском  сельском поселении

 

      В целях повышения качества разработки нормативно правовых актов открытости и прозрачности взаимодействия между органами местного самоуправления Белогородского  сельского поселения и гражданским обществом, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.07.2014. № 212- ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Федеральным закономот 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Белогородского  сельского поселения

  

1. Утвердить Порядок проведения общественного  обсуждения нормативно правовых актов и проектов нормативно правовых  актов согласно приложению.

2. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Белогородского сельского поселения и разместить на официальном сайте в сети «Интернет» администрации Мариинского муниципального района на странице Белогородского сельского поселения.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального подписания

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Белогородского

сельского поселения                                                     В.Е.Зачиняев

 

 

 

 

 

 

Приложение  

к постановлению  

администрации Белогородского  

сельского поселения  

от 03.03. 2015 г. №5 

 

Порядок

проведения общественного обсуждения общественно значимых вопросов в Белогородском сельском поселении

 

           1.Общие положения.

 

Общественные обсуждения – форма общественного контроля, представляющая собой процедурно и правовым образом регламентированный анализ нормативных актов федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также их проектов, публично осуществляемый субъектами общественного контроля с участием представителей различных заинтересованных групп.

 Под общественным обсуждением понимается используемое в целях общественного контроля публичное обсуждение общественно значимых вопросов, а также проектов решений органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, с обязательным участием в таком обсуждении уполномоченных лиц указанных органов и организаций, представителей граждан и общественных объединений, интересы которых затрагиваются соответствующим решением.

                

              2.Форма проведения общественных обсуждений

 

 Общественное обсуждение проводится с привлечением к участию в нем представителей различных профессиональных и социальных групп, в том числе лиц, права и законные интересы которых затрагивает или может затронуть решение, проект которого выносится на общественное обсуждение.

 Общественное обсуждение проводится публично и открыто. Участники общественного обсуждения вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросам, вынесенным на общественное обсуждение. Общественное обсуждение указанных вопросов может проводиться через средства массовой информации, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

        

                3.Порядок проведения общественных обсуждений

 

Порядок проведения общественного обсуждения устанавливается его организатором в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. Организатор общественного обсуждения в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» заблаговременно обнародует информацию о вопросе, выносимом на общественное обсуждение, сроке, порядке его проведения и определения его результатов. При этом организатор обеспечивает всем участникам общественного обсуждения свободный доступ к имеющимся в его распоряжении материалам, касающимся вопроса, выносимого на общественное обсуждение.

 По результатам общественного обсуждения подготавливается итоговый документ (протокол), который направляется на рассмотрение в органы государственной власти или органы местного самоуправления и обнародуется в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".





 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: