ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Неделя детской и юношеской книги
 

Неделя детской и юношеской книги в Библиотеке для детей и юношества открылась 20 марта «Литературным карнавалом», на который были приглашены учащиеся школ города и руководители детского чтения – учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, школьные библиотекари. 

Ребята и взрослые побывали на веселом театрализованном представлении, которое им устроили сотрудники библиотеки и юные помощники – активные читатели, исполнившие роли любимых детворой литературных героев: маленького Пажа из сказки «Золушка», Красной Шапочки, Герды, Кая, Дюймовочки и Мальвины. 

В самом начале праздника ребята получили от Пажа и Феи «билет» на карнавал в виде красивого яркого бантика. Эти бантики дети должны были сохранить до самого конца представления – из них потом они устроили праздничный салют, подбрасывая банты над головой и громко крича «Ура!» началу Книжкиной недели.

Веселая Разбойница и добрый Свинопас тоже пришли на карнавал. Они помогали ребятам вызволить Кая из чертогов Снежной королевы. Для этого Свинопас предложил всем загадать желание и прошептать его волшебному горшочку, а Разбойница предложила громко петь веселые песни и задорно танцевать, чтобы Снежная королева услышала и тоже пришла на карнавал, а если повезет, то и привела бы с собой Кая. Что и произошло на самом деле – Кай вернулся, а чтобы оживить его ледяное сердце, каждый из детей и взрослых подержал в руках льдинку, растопив ее своим теплом. 

На карнавал съехалось много гостей, в том числе и те, кто своими песнями и танцами развлекал всех присутствующих. Это солисты образцового коллектива, эстрадной студии «Шанс» и участники танцевальной студии «Олимп».

А самым долгожданным событием на карнавале было, конечно же, награждение лучших читателей и активных участников творческих конкурсов. В «Звездной галерее лучших читателей» появились новые имена, были награждены ребята за конкурсы, объявленные в Уголке природы, а также за литературную выставку-викторину «Скажите, как его зовут?». 

Благодарственные письма получили школьные библиотекари Л.С. Спирина (Гимназия №2) и И.В. Копылова (школа №1), педагоги реабилитационного центра для несовершеннолетних, воспитатели детских садов «Счастливый островок» и «Сказка», а также классные руководители 3»А» класса (школа №1) и 2»А» класса (Гимназия №2) Т. М. Ширикова и Н.Н.Пацуло - настоящие друзья библиотеки, чьи ученики помогали проводить этот праздник.

Всего награжденных грамотами и благодарственными письмами в этом году было 93 человека – своеобразный рекорд библиотеки.

 

Праздник закончился дружным салютом из разноцветных бантиков. Книжкина неделя открыта! Сотрудники библиотеки пригласили всех желающих посетить мероприятия, которые будут проходить для ребят в дни школьных каникул. Неделя детской книги обещает быть интересной, познавательной и увлекательной.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: