ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Закрытие театрального сезона
 


Театр «Жёлтое окошко» при полном аншлаге зрителей закрыл свой XXIV театральный сезон.

По традиции на закрытии театрального сезона были показаны премьерные спектакли: «Тянут - потянут», «Джунгли» по пьесе С.Ермолаева (для детей) и результат уникального театрального проекта «Online-репетиция» - спектакль «Дом 22», а также несколько старых спектаклей («Гуси-лебеди», «Самая Красная Шапочка» и «Поднимите мне веки…»).
Так сложилось, что закрытие сезона в «Жёлтом окошке» проходит, как миниатюрный и стихийный фестиваль искусств. В эти дни в театр съезжаются творческие люди из разных городов Сибири, а иногда и из более удаленных точек России и в перерывах между спектаклями можно попасть на выступление музыкантов, пластическую контактную импровизацию или файр - шоу. Так было и в этот раз. Театр принимал гостей из городов Кемерово, Новокузнецка, Березовского, Томска, Красноярска и Абакана.
В XXIV театральном сезоне актёры театра реализовали два уникальных проекта. Первый носит рабочее название «Сказочный зоопарк» и представляет собой театрализованный аттракцион, где посетители встречались с самыми невероятными сказочными животными. Это получился полуспектакль, полуэкскурсия с множеством сюрпризов, розыгрышей и спецэффектов. 
Второй уникальный проект под названием «Online-репетиция». То есть «здесь» и «сейчас». В течение полугода один раз в месяц актёры собирали зрителей на открытую репетицию, где они рассказывали свои истории и жизненные наблюдения, а актёрский состав немедленно оживлял все это на сцене. Именно эти сюжеты стали основой премьерного спектакля «Дом 22», созданного по рассказам зрителей. 
По словам директора и главного режиссёра Петра Зубарева, XXIV театральный сезон закрыт и осенью «Жёлтое окошко» снова ждет своих зрителей.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: