ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Правила дорожные детям знать положено
 

Под таким названием в детском саду  № 4 «Ручеек», в рамках операции «Юный пешеход», прошла детская викторина  по ПДД. Ребята разделились на две команды  «Пешеходы» и «Светофорчик». Открыла конкурсную программу  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  отдела МВД России по Мариинскому району  капитан полиции Ольга Геннадьевна Пивоварова, представила ребятам главного судью викторины – служебную собаку по кличке - Рич из роты охраны ФКУ СИЗО-3, которая на протяжении всех конкурсных испытаний внимательно следила за участниками команд. Неожиданным сюрпризом для детей стало появление старухи Шапокляк со своей крысой Лариской. Старуха живет в сказке, не знает правил дорожного движения, не соблюдает их.  В ходе викторины ребята учили Шапокляк дорожной грамоте, показали хорошие знания правил дорожного движения. Достойно справились со всеми конкурсными заданиями – отгадали загадки о правилах дорожного движения, быстро собрали дорожные знаки, построили пешеходный переход и светофор, аккуратно выполняли  маневрирование с машиной, поучаствовали в эстафете «Инспектор», читали стихи о ПДД, исполнили танец «Трамвайчик».

Зрители викторины, дети младшего дошкольного возраста, с удовольствием и большим интересом следили за происходящим и даже помогали командам справляться  с трудными заданиями, стали участниками флешмоба  «Это я, это я, это все мои друзья!». В это время Рич наблюдал за командами, если у ребят что-то не получалось - пытался помочь – громко скулил.

Подводя итог викторины, сотрудник полиции напомнила  ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и пожелала всем присутствующим безопасных дорог. Приятным сюрпризом для детворы стало вручение подарков – каждый участник  получил светоотражающий  стикер, медаль «Знаток  правил дорожного движения» и сладкие призы. Не ушел без подарка и главный судья соревнований – ему подарили медаль и вкусные косточки.

Огромное спасибо всем участникам мероприятия.

 

 

Заведующая детским садом №4 «Ручеек»

Елена Егель.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: