ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация УСЗН
 

Информация УСЗН  о проведенных мероприятиях в подведомственных учреждениях по состоянию на  25.06.2015

          В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района продолжает работу летний оздоровительный лагерь «Дружба» для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в МБУ «КЦСОН». Основными направлениями работы лагеря являются спортивно-оздоровительное, патриотическое, художественно-эстетическое воспитание несовершеннолетних.  Дети  принимают участие в мероприятиях, направленных на профилактику здорового образа жизни, развитие творческих способностей, патриотических чувств, нравственности. Несовершеннолетние обеспечены двухразовым горячим питанием.

  • По инициативе руководителя клуба «Храм души» Акимовой С.А. 19.06.15г. организовано таинство крещения детей  и родителей из малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Таинство крещения над 16 детьми и 1 взрослым совершил настоятель Свято-Никольского собора Никанор Меркулов.
  • 22 июня специалистами отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района на базе МБОУ «СОШ № 6» для несовершеннолетних, посещающих летний оздоровительный лагерь, организовано мероприятие «Людские судьбы», посвященное Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие: участники Великой отечественной войны – М.Я.Комаров, А.С. Плеснярская, житель блокадного Ленинграда - Р.А.Латыпов, дитя войны – А.А.Шокурова. Ветераны рассказали детям о трудностях, лишениях войны, которые им пришлось пережить. В знак благодарности дети подготовили для ветеранов концертную программу. В мероприятии приняли участие 180 несовершеннолетних.

100-летний Юбилей!

 

               20.06. 2015г. свой 100-летний день рождения отметила Гонта Валентина Ивановна.

            С этим знаменательным событием её поздравили и.о. главы Мариинского муниципального района Кривцов Александр Анатольевич, заместитель начальника УСЗН администрации Мариинского муниципального района Васильева Оксана Анатольевна и заведующая отделением срочного социального обслуживания населения МБУ «КЦСОН» Мариинского муниципального района Меркулова Наталья Владимировна. Александр Анатольевич зачитал открытку от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, вручил имениннице пуховой платок и букет цветов. Валентина Ивановна была очень тронута таким вниманием, поблагодарила за внимание и заботу.

Валентина Ивановна боец по натуре. Она  оптимист по жизни  и с радостью встречает каждый день. «Я прожила хорошую и счастливую жизнь – говорит Валентина Ивановна, и надеюсь, что проживу еще не мало лет, так как жизнь это самый дорогой подарок, который надо ценить! Желаю всем здоровья, счастья и благополучия! Храни вас Бог!»

           Валентина Ивановна замечательная рассказчица, час, проведенный с ней, пролетел не заметно. Мы вышли от неё окрыленными и  полны жизненных сил. Хорошо, что в нашей жизни есть такие люди, способные нести другим свет и радость.

  • В отделении социального обслуживания на дому №3 МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района используются разнообразные формы социального обслуживания от предоставления социальных услуг до занятий трудотерапией. Работа социального работника направлена на сохранение независимости пожилых людей, поддержание их физической активности, продления творческого долголетия.

   Любимое занятие приносит максимальное удовлетворение, существенно влияет на отношение человека к жизни, доставляя ему положительные эмоции и создавая основу для общения с близкими по духу людьми

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: