ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  День семьи, любви и верности
 


В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, вспоминают небесных покровителей семьи  святых Петра и Февронью.

У нового праздника есть нежный символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается по стране.

В Библиотеке для детей и юношества была оформлена книжная выставка «Семья – любовь! Семья – забота!» и состоялся час семейного разговора «Что может быть семьи дороже?», в котором приняли участие дети вместе с родителями, посетившие в этот день библиотеку. На память библиотекари дарили своим читателям ромашки, на которых были написаны высказывания известных людей о семье, родителях и детях. Рядом с выставкой разместился небольшой стенд, на который все желающие могли прикрепить пословицу о доме и семье, больше всего им понравившуюся. В течение всего дня в библиотеке демонстрировались отрывки из фильмов «Петр и Феврония. История вечной любви» и «Сказание о Петре и Февронии».

 

Библиотекарь Кирсановской сельской библиотеки Татьяна Апончинцева вместе со своими юными читателями вышли на улицы села для того, чтобы поздравить своих односельчан с праздником семьи, любви и верности. Они устроили настоящее костюмированное праздничное шествие, причем ребята все утро делали себе уже понравившийся аквагрим и подбирали костюмы и аксессуары. Всю неделю до этого в библиотеке работала творческая мастерская по изготовлению ромашек, эти цветы ребята и дарили потом на улице прохожим. Они желали им добра, мира в семье, счастья, а в ответ получали нежные и горячие «обнимашки». Каждый старался как можно больше собрать таких «обнимашек», для этого те, кто встречался им на пути, расписывались на специальных бэйджах с призывом «Обними меня!». Ребята потом с увлечением подсчитывали свои «обнимашки», делясь друг с другом впечатлениями от этого необычного действа.

 

В селе Приметкино впервые в рамках этого праздника прошла акция «Ромашковое счастье». В рамках этой акции 7 июля в  Приметкинской сельской библиотеке состоялся мастер – класс  по изготовлению символа праздника – ромашки,олицетворяющей крепкую, дружную и счастливую семью. Заведующая библиотекой Любовь Есик  не только показала, как изготовить  ромашку, но и рассказала  о самом празднике, о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Ромашки получились очень нежные и красивые. 8 июля с этими цветами ребята вместе с библиотекарем вышли на улицы села, чтобы поздравить односельчан с этим важным семейным праздником.

С радостью и удивлением встречали участников акции жители села. Сделанные своими руками ромашки, небольшие открытки с поздравлением и добрые пожелания счастья и благополучия никого не смогли оставить равнодушными. Среди жителей, которых поздравляли ребята, были супруги, прожившие  вместе более 50 лет - это Колентьевы Михаил Петрович и Анна Петровна (семейный стаж 62 года), Крутовские Анатолий Никитич и Антонина Николаевна (55 лет), Мальцевы Николай Яковлевич и Лидия Ивановна (54 года). Они услышали  много добрых и теплых слов, поздравлений, пожеланий здоровья, долгих лет жизни.   Также принимали поздравления и молодые пары, у которых семейный стаж менее 5 лет – это Мыльниковы Сергей и Василя, Зайцевы Сергей и Алена.

 Поздравляя жителей села с праздником, даря им  ромашки,  участники акции  сумели создать праздничное настроение себе и окружающим. Ведь День семьи, любви и верности – праздник молодой и такой теплый, чистый и светлый. Пусть взаимная любовь и верность, счастье и благополучие будут в каждом  доме!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: