ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Изменились правила перевозки организованных групп детей.
 

С 10 июля текущего года вступили в законную силу изменения в правила перевозки организованных групп детей пассажирскими автобусами. Документом дополнительно конкретизировано определение организованной перевозки групп детей, а именно, это перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законные представители являются назначенными сопровождающими или назначенным медицинским работником. Стоит отметить, что согласно новым правилам, при организованной перевозке группы детей автобусами запрещено допускать в автобус и перевозить в нем лиц, не включенных в списки пассажиров, за исключением медицинского работника. 
Также, указанные изменения коснулись ужесточения требований, предъявляемых к водительскому составу. В настоящее время к организованным перевозкам групп детей допускаются водители, имеющие стаж работы в качестве водителя автобуса не менее 1 года в течение трех последних календарных лет, не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года. Для осуществления перевозок детей водители в обязательном порядке должны пройти предрейсовый инструктаж и медицинский осмотр.
Кроме того, установлена обязанность организаторов перевозок по уведомлению Госавтоинспекции о каждом факте поездки и ее результатах. Руководитель или должностное лицо, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения, организации обеспечивают в установленном порядке подачу уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции в случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, или заявки на сопровождение автомобилями подразделения Госавтоинспекции транспортных колонн в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов. Подача уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции осуществляется не позднее 2 дней до дня начала перевозки.

 

 

Государственный инспектор

группы технического надзора

ОГИБДД отдела МВД России

по Мариинскому району 

майор полиции   А.В.Михайлов



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: