ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Массовая проверка нетрезвыз водителей
 

10 июля инспекторы провели очередной рейд на территории города.
Массовые проверки автомобилистов на состояние опьянения уже давно зарекомендовали себя как один из способов, позволяющих проверить наибольшее количество людей, управляющих транспортными средствами на наличие признаков опьянения. Экипажи ДПС в вечернее время выставились на улице Котовского. Инспекторы останавливали все проезжающие автомобили и проверяли каждого водителя на наличие признаков алкогольного опьянения.
Несмотря на небольшую вынужденную задержку в пути, большинство автомобилистов говорят о необходимости проведения подобных проверок.
Экспресс-проверка показала отрицательный результат не у всех водителей. За два часа массовой проверки инспекторы выявили одного мотоциклиста, управляющего транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило превышение нормы содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
На нарушителя был составлен административный материал. Теперь после заседания суда ему грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
Госавтоинспекция Мариинска обращается к участникам движения с просьбой не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулём. Если вам станет известно о водителе, управляющем транспортом в нетрезвом виде, сообщайте об этом в полицию. Сделать это можно как по телефону дежурной части полиции - 5-06-54, по телефону доверия ОГИБДД - 5-06-63, либо по телефону 02. Возможно, Ваша активная гражданская позиция спасёт чьи-то жизни.

Работа в данном направлении продолжается.

 

Начальник ОГИБДД

Отдела МВД России

по Мариинскому району

подполковник полиции О.И.Абросимов



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: