ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Город хороших книг
 

12 августа в Библиотеке для детей и юношества состоится презентация передвижной книжной выставки «Город хороших книг». Литературу для этой выставки предоставила Кемеровская областная библиотека для детей и юношества. На презентацию будут приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра, ребята разного возраста.

Как и в любом населенном пункте, в «Городе хороших книг» есть «Детская площадка», где будут представлены книжки для самых маленьких: книжки-игрушки, книжки-пазлы, книжки-закладки и книжки с сюрпризом.  Подрастая, малыши будут стараться узнавать как можно больше  и здесь им на помощь придут книги из раздела «Маленькому познайке. Умный малыш. Сами своими руками».

Осенними вечерами хорошо посидеть рядом с мамой и вслух почитать книги с полки «Поэтическая страничка. Жемчужины народной мудрости». А потом мама поделится своими воспоминаниями о прочитанных книгах, которыми  читатель увидит на полке «Золотой фонд детской литературы».

Самые новые книги, написанные за последние 5-10 лет, юные читатели прочитают  в разделе «Современная литература для детей». 

Подростков ждут в «Сквере тинэйджеров» книги российских и зарубежных авторов, где герои совершают подвиги, отправляются в опасные путешествия и открывают тайны. 

Родители смогут «пройтись» по «Семейной аллее», где познакомятся с книгами из серий «Сам себе психолог», «Мир вашего ребенка» и «Подсказки мамочке».

 

Целый месяц выставка «Город хороших книг» будет работать в Библиотеке для детей и юношества, а потом с ней смогут познакомиться и читатели сельских библиотек. Ребят и их родителей ждут незабываемые встречи с новыми книгами! 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: