Июль 2017 (187)

С 03 по 04 октября 2015 года в г.Кемерово проходила Летняя Спартакиада среди ветеранов спорта Кузбасса, посвященная Дню пожилого человека

С   03 по  04 октября  2015 года в г.Кемерово проходила VII  Летняя Спартакиада среди ветеранов спорта Кузбасса, посвященная Дню пожилого человека.  В Спартакиаде приняло участие более 700 спортсменов – ветеранов из  20 территорий Кемеровской области, возраст которых составляет у женщин – 45 лет и старше, у мужчин – 50 лет и старше.
Команды были разбиты на две группы в зависимости от численности населения в территории: 1 группа – города  Кемерово, Прокопьевск, Белово, Междуреченск, Киселевск,  Ленинск-Кузнецкий.  Ко второй группе были отнесены все остальные города и районы Кузбасса, в которую и входил наш Мариинский муниципальный    район.  Наша команда выступала по семи видам программы: легкоатлетический кросс, волейбол, городошный спорт, настольный теннис,  шашки, шахматы, бильярд.
По итогам двухдневной борьбы  в общекомандном первенстве среди территорий 2 группы, где принимало участие 14 команд, команда Мариинского муниципального района  заняла 4 место.

Наиболее высокие результаты добились ветераны в соревнованиях по шашкам занявшие 1 место, в составе команды выступали  Подберезин Василий, Подберезин Георгий и Полещук Лидия, волейбольная команда заняла 2 место в составе команды играли: Булгаков Михаил, Французов Станислав, Ющенко Евгений, Бобров Владимир, Евтифеева Людмила, Смакотина Лариса, Ирина Евдокимова, в настольном теннисе ветераны заняли 3 место в составе команды играли: Бизин Владимир, Ющенко Евгений, Павленок Галина. В легкоатлетическом кроссе Мариинские ветераны заняли 6 место –Дацук Сергей, Стефаненко Сергей, Вербенко Александр, в соревнованиях по городошному спорту заняли 4  место в команде играли – Торговцев Валентин, Останин Валерий, Останин Владимир, в соревнованиях по шахматам заняли 12 место выступали Сомов Петр, Непутаев  Анатолий и Азарова Светлана, в бильярде заняли 5 место  – Гисич Валерий и Дзыско Николай.  Победители и призеры в личном и командном зачете по всем видам программы были награждены грамотами и медалями  департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Управление спорта и молодежной политики администрации Мариинского муниципального района благодарит ветеранов за активное участие в VII  Летняя Спартакиада среди ветеранов спорта Кузбасса и поздравляет всех с удачным выступлением.