ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»
 

Коллегия

Администрации Кемеровской области 

объявляет о проведении в 2015 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Участниками конкурса могут быть юридические лица, а также их филиалы, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области  от 05.09.2015 № 525-р уполномоченным органом государственной власти по проведению регионального этапа конкурса определен департамент труда и занятости населения Кемеровской области.

Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участие в конкурсе позволит организациям продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является  бесплатным.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

- За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;

- Малая организация высокой социальной эффективности;

- За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Победители регионального этапа конкурса награждаются почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области и номинируются на участие в конкурсе на федеральном уровне.

Организация допускается к участию в конкурсе при соответствии следующим критериям допуска:

- организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

- организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;

- организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу.

- организация не имеет неустраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

- работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

- организация не имеет неустраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

- организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников.

Если организация соответствует критериям допуска, необходимо выбрать одну или несколько номинаций для участия,  подготовить соответствующее число заявок (на каждую номинацию готовится отдельный полный пакет документов) и направить в департамент труда и занятости населения Кемеровской области (650000 г. Кемерово, пр. Советский, 63). 

        Все документы и методические рекомендации по конкурсу размещены  на официальном сайте   Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  http://www.rosmintrud.ru/events/426.

Все документы заявки (в обязательном порядке) формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://soc.rosmintrud.ru/ (ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет, а также представляются в бумажном виде.

Участие в конкурсе начинается с регистрации (выбрать поле «Добавить заявку участника конкурса» в правом верхнем углу).

Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг» (роль – «Участник») приведена в приложении 6 методических рекомендации по конкурсу, размещенных  на официальном сайте   Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Срок приема заявок – до 30 октября 2015 года включительно.

Заявка на участие в конкурсе включает в себя следующие документы:

-заявление о намерении организации  принять участие в конкурсе, в котором указываются наименование организации, сведения об организационно-правовой форме и месте регистрации, о форме собственности организации, перечень осуществляемых видов экономической деятельности, почтовый адрес, номер контактного телефона, иные возможности оперативной связи, а также наименование номинации конкурса;

-приложение к заявлению, в котором содержатся сведения для оценки участника конкурса по номинации, указанной в заявлении организацией, а также сумма баллов, определенная организацией в соответствии с критериями оценки;

-пояснительную записку в соответствии с перечнем сведений согласно приложению 1 (в пояснительной записке, в обязательном порядке  отражаются краткое описание утвержденной политики/стратегии в рамках номинации, краткое описание социальных программ в рамках номинации, среднесписочная численность и средняя заработная плата (за три года), уровень и динамика показателей, характеризующих производительность труда, информация о проводимых мероприятиях в рамках номинации, со ссылками на подтверждающие документы или приложением копий таких документов);

-информацию о результатах хозяйственной деятельности в данном субъекте Российской Федерации за три года, предшествующих году проведения конкурса, в произвольной форме объемом не более 5 листов формата А4;

- приложение к заявлению, в котором в произвольной форме указываются сведения о наличии предписаний (постановлений, представлений, решений) органов (должностных лиц), осуществляющих государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, а также об их исполнении, либо декларируется их отсутствие;

- оригинал или нотариально заверенную копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц;

- копию свидетельства о регистрации юридического лица (для филиалов юридических лиц – копию положения о филиале);

- справку по форме, установленной приказом Федеральной налоговой службы от 21 июля 2014 года № ММВ-7-8/378@, «Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи», по состоянию на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на один месяц;

- копию действующего коллективного договора (при его наличии), а также информацию о прохождении уведомительной регистрации коллективного договора в соответствующем органе по труду или в органе местного самоуправления.

Филиалы юридических лиц в составе документов представляют также письма, подтверждающие согласие создавших указанные филиалы юридических лиц на их участие в региональном этапе конкурса.

Заявление на участие в конкурсе, сведения для оценки участника конкурса по номинации, пояснительная записка к сведениям для оценки участников конкурса по номинации, информация о результатах хозяйственной деятельности в Кемеровской области и сведения о наличии и исполнении предписаний заверяются подписью руководителя и печатью организации.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Если в заявке на участие в конкурсе представлены не все документы, предусмотренные настоящими методическими рекомендациями, то заявка не допускается к конкурсу.

Заявки на участие в конкурсе не возвращаются участнику конкурса.

Организация подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, на участие в которой подается данная заявка, фирменное наименование и почтовый адрес организации.

 

 

Телефон для справок:    (3842) 58-73-00      Карпов Олег Николаевич

 

                                      E-mail:  Karpov-ON@ako.ru



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: