12131415161718
19202122232425
2627282930

Новость от  6-08-2010 Чемпионка Европы

Спортсменка из села Малопесчанка Мариинского района Ирина  Шанулина стала чемпионкой Европы по гиревому спорту.

На проходившем в латвийском городе Вентспилсе  чемпионате Европы наша тяжелоатлетка заняла первое место  в весовой категории до 60 кг. Она показала лучший результат – 162  подъема снаряда весом 16 кг (в рывке).

Ирине Шанулиной – 15 лет. Гиревым спортом она стала заниматься пять лет  назад. Мариинская спортсменка участвовала во всех областных соревнованиях, где неоднократно становилась победителем.

Ирина Шанулина является  воспитанницей тренера Михаила Дмитриева, который тренирует также мастера спорта международного класса Андрея Баранова, двукратного чемпиона России, чемпиона Европы и Мира.