ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  О ликвидации задолженностей населения за ЖКУ
 

 Вопрос был поднят на расширенном заседании фракции политической партии "Единная Россия", которое состоялось 14 октября в администрации Мариинского района. На заседании присудствовал глава района А.А. Кривцов, были приглашены депутаты, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений, руководитель Службы судебных приставов, журналисты.

О том, что сделали коммунальщики, чтобы уменьшить задолжность населения за ЖКУ, доложил А.А. Ганьжа, заместитель главы района по ЖКХ.

Несмотря на то, что предприятия ЖКХ проводят большую работу с населением: созданы комиссии по работе с неплательщиками, заключены соглашения о рассрочке платежей, ежемесячно проводятся совещания, на которые приглашают злостных должников, -комунальщики не могут своими силами справиться с ситуацией и просят депутатов принять участие в работе комиссии. Были высказаны предложения, что список неплательщиков надо предоставлять домкомам, и даже более суровое - выселять нерадивых жильцов из квартир, которые они не могут оплачивать. Пока у нас такой практики не было.

Через месяц глава района намерен еще раз проанализировать ситуацию и принять конкретное решение.

Кроме этого, на заседании заслушано сообщение В.В. Максимовой о том, что на две трети обновлен состав депутатского корпуса после выборов, прошедших в сентябре. Необходимо в ближайшее время создать раьочую комиссию при главе района, которая проанализирует, систематизирует, распределит по полномочиям наказы изберателей, чтобы в дальнейшем разработать программы по их реализации и включить финансирование в бюджет. Второе, что намерены сделать единороссы, вывести работу по патриотическому воспитанию молодежи на качественно иной уровень.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: