ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Книгиня-2015
 

27 октября 2015 г. в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялся финал Областного межведомственного конкурса профессионального творчества «Книгиня-2015». В этом году на конкурс были представлены 64 работы из 10 городских округов и 14 муниципальных районов Кемеровской области. В финал прошли 12 работ, в том числе и представленные сотрудниками Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района.

 Конкурс «Книгиня» проводится в рамках работы некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки» и проходит уже в 12 раз. Цель конкурса – поддержка и развитие творческого потенциала библиотечных работников Кемеровской области.

Сотрудники Мариинской ЦБС неоднократно становились участниками и финалистами конкурса. В 2011 г. заведующая библиотекой с. Благовещенка Мариинского района Кожевникова Т.Г. была удостоена Диплома лауреата конкурса «Книгиня» в номинации «Здесь родины моей начало» и денежной премии за большую поисково-исследовательскую работу при реализации проекта «География подвига». Заведующая Сусловской модельной библиотеки Кротенко С.Н. была удостоена Диплома лауреата областного конкурса «Книгиня-2011».

В 2013 г. заведующая библиотекой д. Кирсановка Апончинцева Т.В. представила на конкурс электронный сборник «Любовь к земле длиною в жизнь», посвященный династиям хлеборобов-земляков, в номинации «Через века, меняя род, идет профессия в народ». Решением жюри и Совета некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки» ей присужден специальный приз - электронная книга.

В этом году Татьяна Апончинцева представила на конкурс сценарий дня правовой информации «Открываем свое дело. С чего начать?». Идея дня правовой информации родилась из твердой уверенности, что в наших селах, в том числе и в деревне Кирсановка, живут достойные работящие люди. И никакой кризис, никакие санкции не могут помешать им использовать свои возможности. Этот сценарий – «пошаговая» инструкция для предприимчивых людей, начинающаяся с бизнес-идеи, бизнес-плана, с выбора наиболее эффективных и малозатратных видов сельскохозяйственной деятельности.

Авторский коллектив Сусловской модельной библиотеки (Кротенко С.Н. – заведующая библиотекой, Плотникова О.А. - библиотекарь) представил на конкурс программу «Не предадим забвенью», цель которого сохранение документов историко-краеведческого характера. Итогом работы по программе стало издание сборника воспоминаний тружеников тыла и детей войны, проживающих на территории с. Суслово, «Времен минувших быль».

2015 год принес ЦБС Мариинского муниципального района долгожданный успех – в номинации «Право.RU» звание победителя завоевала заведующая библиотекой-филиалом № 16 д. Кирсановка Татьяна Апончинцева.  

 

По мнению библиотекарей, все мы живём и работаем на кузбасской земле и от нашей работы зависит, как будут жить наши дети, внуки, и так хочется, чтобы мы с гордостью сказали – это сделано в Кузбассе, в России. И если так будет, мы с легким сердцем скажем, что выполнили свою мини-программу по импортозамещению. И очень надеемся, что день правовой информации «Открываем свое дело. С чего начать?» это небольшая путевка в жизнь для местных товаров, а ещё это деньги, налоги, рабочие места и точки роста для  села. 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: