ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Концерт Танела Йоаметса
 


Нынешней осенью концертная жизнь Детской музыкальной школы №22 насыщена важными событиями. Известный проект «Мариинск музыкальный» продолжает дарить мариинцам интересные встречи с артистами, значимость которых на мировой сцене весьма велика.

20 и 21 ноября в ДМШ №22 состоялись концерты Лауреата международных конкурсов им. Скрябина, эстонского пианиста - виртуоза Танела Йоаметса. Маэстро уже играл на сцене музыкальной школы в 2014 году, очень полюбился публике и по многочисленным просьбам ценителей классической музыки вновь прибыл в Мариинск.

В двух концертах прозвучали произведения Скрябина, Грига, Рахманинова, собственные импровизации на заданные темы, джазовые композиции. Как и ожидалось, это была игра волшебника - чародея в неповторимом завораживающем слушателей стиле, на высочайшем эмоциональном подъёме. Как взрослая, так и детская публика была полностью покорена игрой эстонского гения!

Имя этого исполнителя стало известно российской публике во время II Международного конкурса пианистов имени А. Н. Скрябина, где он был удостоен звания лауреата. Его игра произвела на любителей музыки огромное впечатление яркостью, смелостью и убедительностью интерпретаций, исключительной силой эмоционального воздействия. Благодаря восторженным отзывам прессы Танел Йоаметс вскоре стал достаточно широко известен в кругах музыкальной общественности России. В настоящее время он является одним из самых ярких интерпретаторов и пропагандистов музыки Александра Николаевича Скрябина, произведения которого в его исполнении находят горячий отклик самой широкой аудитории.

11 декабря в ДМШ №22 состоится концерт солиста Новосибирской государственной филармонии, лауреата и дипломанта международных конкурсов аккордеониста Владимира Никулина. В программе прозвучат эстрадные и джазовые миниатюры отечественных и зарубежных композиторов.

 

Педагоги школы приглашают мариинцев и гостей города посетить концерт Владимира Никулина.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: