ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  2-12-2015 Всемирный день борьбы со СПИДом
 

Всемирный день борьбы со СПИДом – ежегодная дата, впервые появившаяся в международном календаре 1 декабря 1988 года. Этот  день служит укреплению организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, которые направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики ВИЧ-инфекции. Целью проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом является развитие успехов в борьбе с ВИЧ/СПИД и достижению стабилизации ситуации с проблемой распространения этих заболеваний во всем мире.

            В рамках этого Дня в Мариинском муниципальном районе силами медработников городской больницы организованы и проведены ряд профилактических мероприятий.

Специалисты консультативно-диагностического кабинета (КДК) совместно с Мариинским отделением Российского Красного Креста и волонтерами провели «тематическую эстафету» в учебных заведениях города «Мы против СПИДа!». В школе №1 для учащихся старших классов проведена акция «Информированность о ВИЧ/СПИД – надежная защита каждого». В акции также приняли участие специалисты Центра социально-психологической диагностики.

            В женской консультации организована встреча с беременными женщинами и их партнерами. С участниками проведено консультирование на предмет профилактики инфекционных  заболеваний в формате «Вопрос-ответ».

            В городской библиотеке открыт уголок здоровья, посвященный тематическому информированию населения по всем аспектам ВИЧ/СПИД. К организации данного мероприятия были привлечены медработники Центра здоровья и кабинета медпрофилактики городской поликлиники, которые накануне провели выездную акцию «Мы за здоровый образ жизни!» в пос.Калининский.

            Во многих школах города и района проведены классные часы по актуальным проблемам распространения ВИЧ/СПИД. Для учащихся медики подготовили и передали материалы наглядной агитации - плакаты, брошюры с информацией профилактической направленности.   

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: