ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Акция безопасности "Не выходя из автобуса"
 

3 декабря в Мариинске прошла широкомасштабная профилактическая акция «Не выходя из автобуса (уроки безопасности)»

В акции приняли участие отряд ЮИД, учащиеся полицейского класса СОШ № 6, педагог центра дополнительного образования, активисты Мариинского местного отделения «Молодая Гвардия» - Единая Россия, сотрудник Госавтоинспекции, инспектор ПДН, сотрудник линейного отдела полиции и инспектор пожарного надзора, директор Мариинского отделения ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь»,  работники автоколонны.

Акция проходила в автобусе, предоставленном Мариинским ГПАТП КО, который двигался по маршруту рейсового автобуса № 13 от остановки «Анжерская» до «Садовых участков». Мероприятие проходило в утренние часы, в то время, когда дети едут в школу, а взрослые на работу.

По громкой связи организаторы акции всем входящим в автобус (а это разные категории граждан) рассказывали необходимую информацию по своей сфере деятельности, например, сотрудник Госавтоинспекции рассказала о правильном переходе проезжей части пешеходами, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, инспектор ПДН рассказала о проблемах семейного неблагополучия и подростковой преступности, об ответственности родителей за ненадлежащее содержание, воспитание и обучение детей, сотрудник линейного отдела поделилась информацией о правилах безопасного нахождения на железнодорожном полотне, инспектор пожарного надзора рассказала пассажирам о правилах пользования пиротехническими средствами, в преддверии новогодних праздников, а также о безопасном обращении  с огнем, директор ООО «АльфаСтраходвания» провела информационно-разъяснительную работу об обязательном страховании. Ребята волонтеры, ЮИДовцы и учащиеся полицейского класса читали стихи о безопасности, о правильном поведении на дорогах, раздавали памятки об угрозе террористических актов, о действия при пожаре, правилах поведения на железной дороге, как получить полис единого образца для зарегистрированного в системе ОМС жителя Мариинского района и приклеивали к одежде и сумкам пассажиров светоотражатели.

Все пассажиры с большим вниманием слушали выступающих, принимали участие в беседах, а школьники по дороге успели принять участие в конкурсах по безопасности и даже получить призы. Время пролетело быстро. Попутчикам было интересно вместе, они общались, обсуждали происходящее, обменивались мнениями, а также  сердечно благодарили за полезную информацию, и с улыбкой выходили на своей остановке.

В таком познавательном автобусе пассажиры еще никогда не ездили.

В ближайшее время организаторы планируют провести акцию на других автобусных маршрутах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД

капитан полиции О.Г.Пивоварова

 

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: