ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Об отделе
 

Об организационном отделе администрации Мариинского муниципального округа

Организационный отдел администрации Мариинского муниципального округа 

Начальник отдела:

Косенко Кристина Александровна

Тел. 8 (38443) 5-05-11 

Заместитель начальника отдела:

Дмитриенко Екатерина Евгеньевна

Тел. 8 (38443) 5-05-11

Главный специалист:

Трифонова Виктория Алексеевна

Тел. 8 (38443) 5-05-11

Почтовый адрес: 652150, Кемеровская область, г. Мариинск, ул. Ленина, 40, кабинет №102

График работы: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00

пятница с 8.00 до 16.00

перерыв с 12.00 до 12.50

выходной день - суббота, воскресенье

 

Задачи отдела 

В области внутренней политики:             

     2.1. Организационное обеспечение мероприятий, проводимых с участием или по поручению главы Мариинского муниципального округа.

     2.2. Подготовка на основе предложений структурных подразделений администрации Мариинского муниципального округа ежемесячных планов работы администрации Мариинского муниципального округа.

     2.3. Подготовка на основе представлений предприятий, учреждений и организаций проектов распоряжений о поощрении наградами Кемеровской области и администрации Мариинского муниципального округа.

     2.4. Взаимодействие с Советом народных депутатов Мариинского муниципального округа по вопросам компетенции отдела.

     2.5. Содействие по подготовке и проведению референдумов, а также территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации и проведению выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    2.6. Составление графиков дежурств работников аппарата администрации Мариинского муниципального округа в выходные и праздничные дни и контроль за их выполнением. Оповещение работников аппарата администрации Мариинского муниципального округа о времени и дате дежурств.

В области национальных отношений:

    2.7. Осуществление взаимодействия администрации Мариинского муниципального округа с общественными объединениями, привлечение их к участию в реализации программ социально-экономического развития, разъяснение руководителям партий и движений необходимости и значения постановлений и распоряжений главы Мариинского муниципального округа в социально-политической сфере, противодействие влиянию экстремистских общественных объединений.

   2.8. Осуществление взаимодействия администрации Мариинского муниципального округа  с национальными общинами  в целях сохранения гражданского мира и межнационального согласия, утверждения принципа равноправия граждан различных национальностей и вероисповедания, проживающих на территории Мариинского муниципального округа, укрепление взаимоуважения и взаимопонимания между ними.

   2.9. Обеспечение взаимодействия ветеранских организаций с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

 

Функции отдела

     3.1. Составление ежемесячных планов работы администрации Мариинского муниципального  округа.

     3.2. Организационное обеспечение совещательных органов при главе Мариинского муниципального округа (коллегии администрации Мариинского муниципального округа, аппаратные совещания, комиссии, комитеты).

     3.3. Составление повесток дня и протоколов совещательных органов при главе Мариинского муниципального района и их хранение.

     3.4. Подготовка  документов, необходимых для организационного обеспечения мероприятий, проводимых с участием или по поручению главы Мариинского муниципального округа, ведение  протокола поручений и оформление поручений главы Мариинского муниципального округа.

     3.5. Организационное обеспечение приемов главы Мариинского муниципального округа, торжественных и других мероприятий

     3.6. Организация и составление списков граждан и представление их в администрацию Кемеровской области для поздравления с праздничными датами.

     3.7. Оказание практической помощи работникам администраций сельских территорий в вопросах организационно-массовой работы, организации и проведения выборов.

      3.8. Организация работы по составлению  общего  и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели из числа граждан муниципального образования Мариинский муниципальный округ, а также  ежегодная корректировка утвержденных списков кандидатов в присяжные заседатели.

     3.9.  Организация и проведение церемонии вручения наград.

     3.10. Ежегодная организация работы по выдвижению кандидатур для размещения на Доске Почета муниципального образования Мариинский муниципальный округ, сбор  материалов о выдвижении кандидатур для принятия соответствующего решения  Совета народных депутатов Мариинского муниципального района,  обеспечение   изготовления фотографий утвержденных кандидатур граждан  для занесения на Доску Почета, оформление свидетельств и организация их торжественного вручения

     3.11. Составление Календаря знаменательных дат района.

     3.12. Изучение и обобщение направлений в работе с общественными организациями и политическими партиями.

     3.13. Осуществляет взаимодействие с партиями, общественными объединениями, религиозными организациями, национальными объединениями, оказывает им информационно-методическую помощь.

     3.14. Обеспечивает подготовку аналитических материалов по проблемам общественно-политической ситуации, межнациональных отношений и миграции, вопросам религии.

    3.15. Анализирует деятельность партий, общественных и национально-культурных объединений, религиозных организаций в городах и районах края и влияние их на развитие социально-политической обстановки.

    3.16. Выполнение других отдельных поручений главы Мариинского муниципального округа и руководителя аппарата администрации Мариинского муниципального округа.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: