ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Экскурсия для зарубежных гостей
 


 5 декабря показательную мастерскую народного мастера России и Кузбасса, члена Союза художников РФ Юрия Михайлова и музей «Береста Сибири» посетила делегация гимназистов, в составе которых две девушки – Рашми Хеммиге из Австралии и Кара Майер из Канады. Девушки приехали в гимназию №2 на языковой семинар «Speak without any barriers», что означает – общение без барьеров.

Сначала они познакомились с музеем «Береста Сибири», где узнали о свойствах и об использовании бересты, о различных техниках работы с ней,  отгадали старинные загадки о предметах быта, ознакомились с работами местных мастеров, мастеров Кузбасса и Томской области.

В качестве переводчика выступила преподаватель иностранного языка гимназии №2 Железко Дарья Сергеевна и юные гимназисты, увлекающиеся изучением иностранного языка.

Затем гости встретились с инициатором и основоположником создания музея «Береста Сибири» Юрием Михайловым. Встреча с мастером прошла в теплой дружеской обстановке, юношей особенно заинтересовала коллекция холодного оружия, а Рашми и Кара имели возможность подержать в руках боевую казачью шашку 1904 года и казачий кинжал 1907 года.

Особый восторг гостей вызвал мастер-класс Юрия Михайлова по владению казачьей шашкой, а исполнение народных песен и песен собственного сочинения тронуло за душу каждого из присутствующих.

 

В каждой стране, в каждом городе есть свое необыкновенное место, куда человек приходит получить яркие радостные впечатления для души, будь это театр, уголок природы или парк. По мнению работников музея, в Мариинске таким местом является музей и показательная мастерская, откуда не хочется уходить, а главное – хочется прийти снова. И очень приятно, что достопримечательности старинного города, его культура и традиции привлекают не только мариинцев, но и иностранных гостей.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: