ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  ВНИМАНИЕ! Сложные погодные условия!
 

Уважаемые кузбассовцы!

По прогнозам синоптиков, 12 и 13 декабря на территории Кемеровской области ожидаются осадки в виде снега, метели, гололедные явления, усиление ветра до 15-20 м/с.
В связи с крайне неблагоприятными погодными и дорожными условиями сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса призывают и водителей, и пешеходов быть максимально внимательными в процессе движения.
Пешеходам необходимо обозначить себя на проезжей части с помощью прикрепленных к верхней одежде световозвращающих элементов, пересекать проезжую часть дороги исключительно по пешеходному переходу и, только убедившись, что водители Вас видят и пропускают.
Автомобилистам следует воздержаться от загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Соблюдайте безопасный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, при подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость. Выбирайте стиль управления транспортными средствами, исходя из конкретных погодных условий и состояния дороги под колесами Вашего автомобиля.
Если Вы оказались в проблемной ситуации, предпримите все меры безопасности: так, в случае поломки автомобиля, обозначьте его на проезжей части с помощью аварийной сигнализации и знака аварийной остановки, чтобы он был заметен для других участников дорожного движения, это позволит избежать возникновения аварийных ситуаций.
Сотрудники Госавтоинспекции также ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию из-за ухудшения погодных условий.

 

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Кузбасса



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: