ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Всекузбасская оперативно – профилактическая операция «Каникулы».
 

     
Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших в дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетних продолжает оставаться недопустимо высоким.

В 2015 году в автоавариях на дорогах Кемеровской области погибло 11 и травмировано 360 детей в возрасте до 16 лет.

С начала года на территории, обслуживаемой ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району, зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (аналогичный период прошлого года - 4), в которых 5 детей травмировано (аналогичный период прошлого года - 4).

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, восстановления у них знаний по безопасному поведению в условиях дорожно-транспортной среды, сохранения жизни и здоровья при передвижении детей к местам массового пребывания (снежным горкам, каткам, домам творчества и т.д.) во время зимних школьных каникул,  в периодс 21 декабря 2015  по 11 января 2016 года на   территории Мариинского муниципального района проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция  «Каникулы».

Во  время  проведения данного  мероприятия сотрудниками ОГИБДД, совместно с УУП и ПДН запланированы целенаправленные рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения.

Применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций  действующего законодательства к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростного режима, не предоставление преимущества в движении пешеходам   на  пешеходных переходах. 

Сотрудники Госавтоинспекции Мариинска советуют родителям не только чаще напоминать ребятам об осторожности на зимней и скользкой дороге, но и покупать им одежду со световозвращающими элементами. Пусть на ней присутствует хотя бы небольшая полосочка – она может помочь сохранить жизнь вашему ребенку.

            Берегите себя и своих близких! Безопасных вам дорог!

 

Начальник ОГИБДД

отдела МВД России

по Мариинскому району

подполковник полиции  О.И.Абросимов



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: