ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Акция дошкольников «Безопасное детство».
 


Перед началом зимних школьных каникул в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Мариинска сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних.      

     Так, 17 декабря в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №2 «Сказка», расположенного на улице Ленина города Мариинска прошла встреча воспитанников старшей группы учреждения с инспектором ДПС ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Александром Марковым.

   Полицейский прибыл к месту назначения (рядом с детским садам, около кинотеатра «Юбилейный») на патрульном автомобиле. Дети с интересом слушали рассказ инспектора о его работе на дороге, рассмотрели «полосатенькую палочку», наручники, и, конечно же, задали полицейскому МНОЖЕСТВО различных вопросов, начиная от «покажите как светятся мигалки на машине» и до «а вы ловили настоящего преступника?».

В непередаваемый восторг привела ребят звуковая сигнализация патрульного автомобиля. Глазенки детсадовской братвы светились!  И на вопрос инспектора «Кто из вас хочет стать полицейским?» - закричали «Я!» и подняли руки все!   

На мероприятие каждый ребенок взял с собой любимую игрушку. Дети рассказали куклам, мишкам и собачкам где и как нужно правильно переходить проезжую часть, о том каким нужно быть внимательным на дороге, носить световозвращающие элементы на одежде,  и ездить в автомобиле в автокресле.

И в завершении, инспектор включил на патрульном автомобиле световую и звуковую сигнализации, попрощался с ребятами. Гордо, с какой-то детской завистью, смотрели они на большого, сильного, красивого, настоящего инспектора ГИБДД. Каждый мечтал быть сейчас на его месте. Глядя на все происходящее, полицейский понимал, что эти маленькие, пока еще ребята, - наша достойная смена!

А сейчас, дети с нетерпением ждут следующей встречи с полицейским!

 

 

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району

капитан полиции Пивоварова О.Г.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: